Концерт электроакустической секции Союза Московских композиторов

26 ноября 2023 г. | Концертная жизнь

26 ноября в Московском доме композиторов в рамках международного фестиваля «Московская осень» прошел традиционный концерт электроакустической секции Союза московских композиторов.

Концертную программу представлял лауреат премий «Золотой орел» и «Золотая маска», доктор искусствоведения, доцент кафедры музыкально информационных технологий Московской консерватории, преемник мэтра отечественной электроакустической музыки Эдуарда Николаевича Артемьева на посту президента Ассоциации электроакустической музыки России – композитор Артем Васильев. Как и в прошлом году, Кафедра информационно-музыкальных технологий Московской консерватории принимала активное участие в подготовке и проведении концерта.

«На Кафедре музыкально-информационных технологий развиваем в студентах интерес к аудиовизуальным искусствам, к киномузыке к музыкальным технологиям.»

А. Васильев

В концерте прозвучали сочинения как классиков электроакустической музыки (Э. Артемьев, С. Крейчи, А. Киселев), так и премьеры (Т. Буевский, О.Ростовская, И. Берлин, А. Ромоданов), а также музыка педагогов кафедры: «Vertov soundtrack» заведующего Кафедрой музыкально-информационных технологий Московской консерватории, композитора Артема Ананьева и «Farewell» старшего преподавателя кафедры, композитора Марка Брянцева.


Ссылки


Ссылки