План работы Учёного совета на 2 семестр 2023/2024 учебного года

1 марта 2024 г. | Главное

Утверждено на заседании Ученого совета 27.02.2024 года, протокол № 02/24

27 февраля 2024 года

1 Утверждение плана работы Ученого совета на 2 семестр 2023/2024 учебного года.

2. Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава, представление к ученым званиям и государственным наградам.

3. Об итогах зимней экзаменационной сессии. Сообщение проректора по учебной и методической работе проф. Н.И.Тарасевича.

4. Финансовый отчет МГК за 2023 год. Доклад начальника финансового управления, главного бухгалтера Н. В. Кобец.

5. Текущие вопросы.

26 марта 2024 года

1. Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава. Представление к ученым званиям и государственным наградам.

2. О конкурсе на соискание звания «Лучший молодой преподаватель». Сообщение проректора по учебной и методической работе проф. Н. И. Тарасевича.

3. О подготовке к проведению Дня открытых дверей в Московской консерватории. Сообщение начальника Центра организации практической подготовки и карьеры выпускников доц. Л. А. Джумановой.

4. О первом Международном конкурсе научно-творческих работ музыкантов-исполнителей «Территория творчества». Сообщение руководителя Научно-методического центра подготовки кадроы высшей квалификации проф. Е. П. Савельевой.

5. Текущие вопросы.

23 апреля 2024 года

1. Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава. Представление к ученым званиям и государственным наградам.

2. О подготовке к летней экзаменационной сессии. Информация проректора по учебной и методической работе проф. Н. И. Тарасевича.

3. О Пятом международном конгрессе Общества теории музыки “Генетические общности теории музыки: жанр, стиль, язык в динамике истории”. Сообщение проректора по научной и воспитательной работе проф. К. В. Зенкина.

4. О подготовке к прохождению международной и профессиональной аккредитации образовательных программ и утверждении отчета о самообследовании консерватории. Сообщение проректора по учебной и методической работе проф. Н. И. Тарасевича.

5. О работе студенческого профсоюзного комитета. Сообщение председателя профкома М. И. Клюевой.

6. Текущие вопросы.

28 мая 2024 года

1. Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава. Представление к ученым званиям и государственным наградам.

2. Представление к Золотой медали имени Н. Г. Рубинштейна. Сообщение и. о. ректора проф. А. С. Соколова.

3. О подготовке к приемным экзаменам Сообщения проректоров Н. И. Тарасевича и К. В. Зенкина.

4. О результатах профориентационной работы (по итогам Дня открытых дверей) и подготовке к проведению приемной кампании на 2024/25 учебный год. Сообщение начальника Центра организации практической подготовки и карьеры выпускников доц. Л. А. Джумановой и проректора по учебной и методической работе проф. Н. И. Тарасевича.

5. О ходе ремонтных, реставрационных и строительных работ. Сообщение проректора по административно-хозяйственной работе О. П. Лянга.

6. О работе учебно-методического управления. Отчет проректора по учебной и методической работе проф. Н. И. Тарасевича.

7. О подготовке к летней международной школе. Информация начальника Управления международного сотрудничества М. И. Каратыгиной.

8. Текущие вопросы.


Ссылки