Бал в Большом зале консерватории, посвященный Татьянину дню

12 февраля 2010 г. | Главное

 

Уже в течение пяти лет Большой зал консерватории ежегодно собирает студентов на Торжественные выпускные акты. Но впервые большой студенческий праздник проходил в зимнее время 25 января и был приурочен к Татьянину дню. Инициатива и организация Бала принадлежала недавно избранному профсоюзному комитету студентов Консерватории.

 

     Торжество состоялось в нарядно украшенном фойе Большого зала. Бал открылся элегантным вальсом первой пары  – проректора по учебно-методическому объединению, Народного артиста России, профессора А. З. Бондурянского с супругой.

 

 

     И после  приветствия ведущих зрители увидели грациозный танец всех Татьян. 

 

 

     На балу было много гостей: курсанты Кадетского корпуса и студенты Московского государственного университета печати, которые принимали активное участие во всех праздничных мероприятиях, играх и конкурсах. А их было множество: игра в «кошки-мышки», «шляпу», конкурс с воздушными шарами.

 

     Всех объединила феерия танцев: вальсы, польки, полонезы, танго, румбы, ча-ча-ча и зажигательная ламбада никого не оставили равнодушными. А в грандиозной летке-енке приняли участие практически все присутствующие, а их было около двухсот! Настоящий профессионализм показала пара молодого преподавателя кафедры физвоспитания Ивана Пономарева. Когда фонограмма номера неожиданно прервалась, то весь зал дружно допел мелодию из кинофильма «Титаник» и под общие аплодисменты они завершили свой показательный танец.

 

        Хочется высказать слова благодарности в адрес администрации Консерватории за помощь в организации вечера и порадовавшее всех гостей угощение. Будем надеяться, что этот веселый зимний праздник станет еще одной замечательной традицией Московской консерватории!