Булочник
Борис Ильич

    Булочник<br /> Борис Ильич

    Член Попечительского совета Московской консерватории

    Активный общественный деятель и меценат. Награждён дипломом и почетным знаком Президиума Российской академии естественных наук за заслуги в развитии науки и экономики России, дипломом, почетным знаком и медалью «За заслуги перед малочисленными народами».

    Председатель Правления ОАО «Мастер-Банк»

    Окончил строительный техникум в Немирове. После этого работал в передвижной механизированной колонне в городе Геническ Херсонской области. По направлению предприятия продолжил образование в Полтавском инженерно-строительном институте, который успешно закончил в 1974 году с дипломом инженера-строителя.

    Вскоре после завершения учебы был командирован в Набережные Челны на строительство Камского автозавода. После сдачи первой очереди КамАЗа в 1976 году принял участие в возведении здания пресс-центра Олимпиады-80 в Москве (сегодня здесь располагается агентство печати «Новости»). В 1982-1985 находился в Республике Вьетнам на строительстве ГЭС.

    С 1994 года и по настоящее время занимает должность Председателя Правления одного из крупнейших банков России — «Мастер-Банка».