Манаков
Николай Сергеевич

  • Концертмейстер
Манаков<br /> Николай Сергеевич

Родился в Санкт-Петербурге. В 2012 г. с отличием окончил Академическое музыкальное училище при МГК им. П.И. Чайковского (класс преподавателя Н.А. Тришкиной) по специальности «преподаватель фортепиано», артист ансамбля, концертмейстер. В том же году был поступил на I курс Московской консерватории, в класс специального фортепиано профессора Н.В. Трулль, в класс по камерному ансамблю профессора И.М. Кандинской, в класс концертмейстерского искусства профессора Г.Н. Брыкиной. Закончил Московскую консерваторию с отличием в 2017 году и в тот же год поступил в ассистентуру-стажировку (концертмейстерское искусство), закончил с отличием в 2019 году. Творческий руководитель - проф. заслуженная артистка РФ Г.Н. Брыкина, научный руководитель - проф. доктор искусствоведения В.П. Чинаев.

Активно участвует в творческой жизни Московской консерватории и концертной практике Москвы. Выступает в качестве солиста, а также как участник камерного ансамбля и концертмейстер. В этом качестве регулярно организует монографические и тематические концерты камерно-вокальной и оперной музыки в залах Москвы. Является ведущим концертов, наследуя традиции музыкально-просветительских программ с художественным словом.

В настоящее время является концертмейстером на кафедре сольного пения вокального факультета Московской консерватории в классе профессора, Народного артиста РСФСР, доктора искусствоведения Ю.А. Григорьева.