Костина
Юлия Андреевна

    Костина<br /> Юлия Андреевна

    Родилась в городе Южно-Сахалинске. С отличием закончила ЦДМШ г. Южно-Сахалинска. Победительница областной музыкально-теоретической олимпиады среди старших классов.

    Воспитанница Московского Педагогического Государственного Университета. В 2010 приглашена в Концертный хор МПГУ. Коллектив удостоен звания Лауреата фестиваля-конкурса студенческого творчества «Фестос-2008» и приза зрительских симпатий в номинации «Студенческая хоровая весна»; лауреат хорового конгресса Московского музыкального фестиваля форума «Классика»; участвовал в международных фестивалях «Московская осень», «Собираем друзей», «Вселенная звука», «Душа Японии», «Наследие: русская музыка – мировая культура. XVIII-XIX века»; программе «Образовательный мост» (США); фестивале «Орган плюс в Царицыно».

    Участница проекта постановки японской оперы Иссея Цукамото «О-Нацу» (руководитель – доцент М.И. Каратыгина).

     В 2011 принимала участие в мастер-классе «Национальный молодежный хор российских консерваторий» (художественный руководитель – профессор Б.Г. Тевлин).

    С того же года активно участвует в организации мастер-классов, концертов, фестивалей. Среди которых: «Соловьи, не тревожьте солдат…»; международный театральный проект «Железнодорожная опера» в рамках национальной премии и фестиваля «Золотая маска»; Международный Открытый фестиваль искусств «Дню Победы посвящается…» и др.

    C 2013 работает в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского: сначала в редакторском отделе, где отвечала за сбор информации о концертах, ее корректуре, редактуре, верстку макетов афиш и программ, написание аннотаций к концертным программам; затем менеджером концертных программ: административная работа в организации и проведении концертов, общение с исполнителями, приглашение ведущих, бронирование билетов.

    С 2014 – специалист по учебно-методической работе деканата по работе с иностранными учащимися. В круг обязанностей входит: ведение учебной работы, вопросы статистики, взаимодействие с представителями иностранных отделений ВУЗов Москвы, содействие в проведении концертов, организуемых деканатом, размещение необходимой информации на сайтах.

    Контакты: e-mail: lula17@bk.ru