Козырева
Ольга Владимировна

  • Годы работы: 2015 - 2018
Козырева<br /> Ольга Владимировна

Лауреат III Всероссийского открытого конкурса хоровых дирижеров, проходившего в рамках музыкального форума «Весенние хоровые капеллы» – III-я премия (Красноярск, 2006).

Лауреат Открытого конкурса дирижёров-хормейстеров студентов высших учебных заведений, проходившего в рамках XI Всероссийских оркестрово-хоровых ассамблей – I-я премия (Москва, 2012).

Лауреат XII Московского фестиваля искусств «Вдохновение» (Москва, 2012).

Родилась в г. Красноярске.

В 2007 г. с отличием окончила Красноярское училище искусств (в настоящее время – Красноярский колледж искусств имени П.И. Иванова-Радкевича) по специальности «Хоровое дирижирование» (класс О.В.Жарковой).

С 2007 по 2009 гг. обучалась на кафедре хорового дирижирования в Красноярской государственной академии Музыки и Театра (класс доцента Д.Г. Ходоша).

В 2009 г. была переводом зачислена в Российскую академию музыки имени Гнесиных. В 2013 г. с отличием окончила кафедру хорового дирижирования (класс профессора Т.А. Малышевой), в 2015 г. – магистратуру.

С 2006 по 2009 гг. – регент Свято-Благовещенского собора при Свято-Благовещенском женском монастыре в г. Красноярске. В 2008 г. хор Свято-Благовещенского собора принимал участие в Красноярском краевом фестивале духовной культуры XIII Покровские встречи (Дивногорск).

С 2012 по 2015 – хормейстер Академического хора МГУ имени М.В. Ломоносова (худ. руководитель – Заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук, доцент М.С. Аскеров).

С сентября 2015 г. – специалист по учебно-методической работе деканата по работе с иностранными учащимися. В круг вопросов входит координация функционирования учебной деятельности подразделения.