Арефьева
Татьяна Владиславовна

    Арефьева<br /> Татьяна Владиславовна

    Родилась в городе Ровно (Украина).

    В 1998 году окончила школу-гимназию № 1 (г. Туапсе).

    В 2002 году окончила с отличием вокальное отделение Сочинского училища искусств по специальности академический вокал (класс А.К. Тунаянц), затем, в 2008 году – с отличием вокальный факультет Московского государственного университета культуры и искусств (класс Л.Н. Скусниченко), в 2011 году – с отличием аспирантуру на кафедре педагогики и психологии Московского государственного университета культуры и искусств по специальности 13.00.08 – Теория и методика профессионального образования.

    Педагогической деятельностью начала заниматься в период обучения в аспирантуре.

    С 2009 по 2015 гг. документовед диссертационного совета Московского государственного университета культуры и искусств (переименован в Московский государственный институт культуры в 2014 г. Приказом МК РФ № 1872 от 07.11.14 г.).

    С 2015 по 2017 гг. работала в Российском государственном социальном университете на факультете искусств (переименован – Высшая школа музыки им. А.Г. Шнитке) и в Учебно-методическом центре в сфере учебно-методического обеспечения учебного процесса, осуществляя разработку и контроль учебно-методической документации образовательного процесса.

    Арефьева Т.В. является автором нескольких публикаций.