Мигунов
Георгий Георгиевич

  • Концертмейстер
Мигунов<br /> Георгий Георгиевич

Родился в Москве. В 2004 году окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных по специальности фортепиано, класс профессора И.В. Никоновича.

С 2002 года – концертмейстер в Центре оперного пения под руководством Галины Вишневской.

С 2005 года работает концертмейстером на вокальном факультете Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в классах профессора, Народной артистки СССР Б.А. Руденко, профессора, Народной артистки СССР И.И. Масленниковой, профессора, Народного артиста СССР В.И. Пьявко и профессора, Народной артистки СССР, профессора Касрашвили М.Ф. Принимал участие как концертмейстер во множестве Всероссийских и Международных вокальных конкурсах с вокалистами, которые становились лауреатами.

С 2006 года работает концертмейстером в Фонде Ирины Архиповой. Участвует во множестве проектов Фонда Ирины Архиповой. Выпущено несколько компакт дисков с записями концертов проекта «Русская камерная вокальная лирика от Глинки до Свиридова». Эти записи транслировались на радио «Орфей».

В 2010 году как ковуч принимал участие в подготовке солистов к концертному исполнению оперы Вагнера «Валькирия» с дирижёром Кентом Нагано в исполнении Российского национального оркестра под руководством Михаила Плетнёва. Дипломы лучшего концертмейстера ряда международных и всероссийских вокальных конкурсов.

С января 2012 года член Союза Музыкальных Деятелей России. В 2014 году Главный концертмейстер на XXV Международном конкурсе им. М.И.Глинки Ведёт активную концертную и педагогическую деятельность, много гастролирует по России и за рубежом.