Безруков
Владислав

    Безруков<br /> Владислав

    Родился 24 марта 1970 года в Москве в семье альтиста Георгия Безрукова. Окончил Центральную музыкальную школу при Московской консерватории имени П. И. Чайковского, где учился у З. Г. Гилельс и А. Е. Виницкого. Затем окончил Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского и аспирантуру в классе Народного артиста СССР, профессора Э. Д. Грача.

    В 1992 году, будучи студентом консерватории, был приглашен на место концертмейстера камерного оркестра «Кремлин» под руководством Миши Рахлевского, в котором работал до 2009 года.

    Владислав Безруков много выступал в России и за рубежом в составе камерного оркестра и с сольными программами в таких странах, как Германия, Италия, Испания, Финляндия, США, Канада, странах Азии. Играл в ансамблях с выдающимися музыкантами:  Э. Грачом, В. Постниковой, Г. Муржой, И. Богуславским и др.

    Кроме активной концертной деятельности, Владислав пишет собственные сочинения для камерных ансамблей и камерного оркестра, а также обработки и аранжировки, некоторые из которых исполнялись в России и за рубежом.

    Владислав Безруков опытнейший камерный музыкант с замечательной исполнительской школой. Обладает красивым, глубоким звуком и безупречным техническим мастерством.