Зубова
Евгения

  • Годы учебы: 2008 - 2014
Зубова<br /> Евгения

Родилась в 1990 году в Комсомольске-на-Амуре. С 7 лет начала обучаться игре на скрипке у преподавателя Е. А. Пелых. Принимала активное участие в концертах, а также в городских и краевых конкурсах, где неоднократно становилась лауреатом и дипломантом. В 2002 году переезжает в Новосибирск и  продолжает обучение в специальной музыкальной школе – колледже в классе Н. А. Косолаповой. В 2006 году начинает занятия по классу альта и виола д’амур у профессора Новосибирской Государственной консерватории им. Глинки, Заслуженного деятеля искусств России Ю. Н. Мазченко. Участница многих концертов, как солист, так и в составе ансамблей.  В качестве солистки исполнила с Новосибирским юношеским симфоническим оркестром концерт Я. Стамица для виолы д’амур.

Лауреат III премии Международного конкурса «Надежда» (Красноярск, 2007);
В составе струнного квартета дипломант конкурса «Новые имена» (Москва, 2008);
Гран-при открытого всероссийского юношеского конкурса «Традиции и современность» им. М. П. Мазура (Санкт-Петербург, 2009).

участвовала в мастер-классах у таких музыкантов как: участники квартета им. Стравинского — Александр Шустин (I скрипка) и Даниил Меерович (альт), Михаил Готсдинер (квартет им. Чайковского, скрипка), профессор Амстердамской консерватории Дмитрий Ферштман (квартет им. Глинки, виолончель), Юрий Башмет.

Принимала участие в фестивале – мастер-классах в Academia Musicale Chigiana (Сиена, Италия, 2011).

С 2009 года студентка Московской консерватории в классе  Заслуженного деятеля искусств, Заслуженного артиста РФ, доцента Р. Г. Балашова.

Участница камерного оркестра Московской консерватории «Московия» под руководством Народного артиста РФ, профессора Э. Д. Грача.
 

Учителя


Роман Балашов

Заслуженный артист РФ