Карпова
Екатерина Владимировна

  • Годы учебы: 2016 - 2021
Карпова<br /> Екатерина Владимировна

В 2016 году с отличием закончила Колледж имени Гнесиных по классу фортепиано (класс Заслуженного работника культуры РФ Темченко И.Е). В настоящее время является студенткой Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского в классе доцента Терехова С.Д. С 2011 года  является лауреатом Международных и Всероссийских конкурсов. Ведёт активную концертную деятельность выступая сольно, в ансамбле и в качестве концертмейстера.

С 2016-2018 концертмейстер Российской академии музыки имени Гнесиных.

С 2018 концертмейстер духовых, ударных инструментов и музыкально- педагогической дисциплины «ритмика» Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

В январе 2020 выпущен диск «Виртуозные произведения для кларнета И. Оленчика». Исполнители: Е. Петров (кларнет), Е. Карпова (фортепиано).

С 2017 года входит в состав Студенческого профсоюзного комитета. Принимает участие в организации студенческих мероприятий. За время работы в студенческом комитете участвовала в организации международной научной конференции «Русская музыкальная историография», VI, VII и VIII Весеннего бала Московской консерватории, Выпускных вечеров в Московской консерватории, консерваторского Бессмертного полка и Музейного онлайн-форума Московской консерватории.  В 2019 году входила в состав Студенческой рабочей группы и волонтерского штаба молодёжного форума Московской консерватории «Партитура будущего».

Принимала участие в концертных программах Международного благотворительного фонда В. Спивакова и в программах Московской консерватории.