Ко
Иоханн Сергеевич

  • Доцент
Ко<br /> Иоханн Сергеевич

Воспитанник известного скрипача, заслуженного артиста России, профессора Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Сергея Кравченко, лауреат международных конкурсов («Классическое наследие», Москва — I премия, «Земля и Люди», София — I премия).


Окончил Центральную музыкальную школу при Московской консерватории имени П. И. Чайковского с отличием, затем Московскую консерваторию имени П. И. Чайковского с красным дипломом. С 2006 года, будучи аспирантом той же консерватории, он начал ассистировать в классе профессора С. И. Кравченко, с 2008 года ведёт собственные классы в Государственном музыкально-педагогическом институте им. М. М. Ипполитова-Иванова и в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории имени П. И. Чайковского, а с 2012 года работает в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. За время педагогической деятельности его воспитанники стали лауреатами многих международных конкурсов в Москве, Тольятти, Вильнюсе (Литва), Праге (Чехия), Плоцке (Польша) и т.д., а на Международном конкурсе им. Лавриновича его работа была отмечена международным жюри Дипломом «Лучший педагог».

Его концертная деятельность разнообразна. Это сольные, камерные концерты и выступления с различными камерными и симфоническими оркестрами. Выступал в ансамбле с такими известными пианистами как Елизавета Гинзбург, Фольке Гросбек, Наталия Виноградова, Илья Овчинников, Мария Стембольская и т.д. Выступал на открытии фестиваля, посвящённого 300-летию Петергофа (2003), много гастролирует по городам России и Европы.

Иоханн Ко неоднократно принимал участие в жюри международных конкурсов, таких как «Созвучие» (Москва, Россия), «Золотые Таланты содружества» (Железногорск, Россия) и им. И. Брамса (Австрия).