Глазкова
Марта

  • Годы учебы: 2015 - 2020
Глазкова<br /> Марта

Лауреат международных конкурсов (Россия 2018, 2019, Бельгия, Испания 2020)
Стипендиат благотворительного Фонда «Создаем будущее».

С 2001 по 2017 годы — артистка детского хора и приглашённая артистка Государственного академического Большого театра России.

В 2015 году окончила колледж при Государственном музыкально-педагогическом институте имени М. М. Ипполитова-Иванова по специальности «хоровое дирижирование». Награждена благодарностью проректора. Выпускница Дирижерского факультета Московской консерватории (педагоги — профессор Б.И. Куликов, профессор Л.А. Мовчан). Защитила Выпускную квалификационную работу на тему «Современное понимание вечного жанра. Месса в творчестве Кузьмы Бодрова (руководитель — доцент Я.А. Кабалевская). По окончанию Консерватории была отмечена Благодарностями за значительный вклад в развитие студенческого самоуправления Московской консерватории и за достигнутые успехи в сфере развития Российского искусства.. В 2016–2017 годах вела активную концертную
деятельность с хором музыкальной школы учебно-методического центра практики Московской консерватории (руководитель доцент Ю. В. Тихонова).

С 2017 по 2020 годы возглавляла Студенческий профсоюзный комитет Московской консерватории. За время работы в Студенческом профкоме под руководством М. Г. Глазковой были реализованы и имели успех следующие творческие инициативы: концертный цикл «Молодые звёзды Московской консерватории», VI – VIII Весенний бал, Концерт памяти заслуженного деятеля искусств РСФР, профессора Б. И. Куликова (Большой зал консерватории, 12 сентября 2018), Консерваторский Бессмертный полк и Студенческий дистанционный фестиваль «Память музыкальных сердец». В этот же период был создан Волонтерский штаб Московской консерватории. В ходе реализации Молодежного форума Московской консерватории «Партитура будущего», М.Г. Глазкова, как соорганизатор, выступала в роли Руководителя волонтерского штаба.

В настоящее время Марта Глазкова, являясь дипломированным специалистом, работает в сфере менеджмента социально-культурной деятельности и руководит Концертным отделом АНО по развитию искусства и просветительства «Звук», а также программами цикла «Молодые звёзды Московской консерватории» и волонтёрской группой благотворительного музыкально-образовательного проекта «Консерватория — детям».

Концерты


23
ФЕВ
2021

Музыкальный спектакль по сказке В. Одоевского «Городок в табакерке»

30
МАЯ
2020

День весеннего бала Московской консерватории

Все концерты»

События


Все события»
все записи »