Пан
Виктория Владимировна

    Пан<br /> Виктория Владимировна

    Родилась в Москве.
    Окончила с отличием Московский государственный академический художественный институт имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств по специальности «Теория и история искусств»: диплом бакалавра (2018 г.), диплом магистра (2020 г.).
    Проходит обучение в аспирантуре. Специализируется на современном искусстве, междисциплинарных исследованиях и практиках в искусстве. Проходила обучение на кафедре международных экономических отношений Института стран Азии и Африки Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.
    Проходила лингвистическую стажировку в Университете Перпиньяна, Франция (Université de Perpignan Via Domitia), а также стажировку в компании «Renault».
    Обладатель государственной стипендии Министерства культуры РФ от ВТОО «Союз художников России» (2019 г. и 2021 г.).
    С 2018 года работает ведущим специалистом по организационной работе в Управлении международного сотрудничества Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.
    Владеет несколькими иностранными языками: английский (свободно), французский (свободно), немецкий (со словарём). Сертификаты: DELF (B1)
    В ноябре 2020 года прошла курсы повышения квалификации: «Международная деятельность образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров в сфере культуры и искусства» в ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».