Белова
Анна Сергеевна

  • Преподаватель
Белова<br /> Анна Сергеевна

Родилась в Москве.

В 2011 году окончила с отличием Московский музыкально-педагогический колледж по специальности «хоровое дирижирование» (класс преп. Т. В. Леоновой).

В 2016 году окончила Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского (кафедра современного хорового исполнительского искусства, класс проф. Л. З. Конторовича).

В 2018 году окончила ассистентуру-стажировку Московской консерватории по специальности «Искусство дирижирования» (класс проф. Л. З. Конторовича).

Педагогическая деятельность

С 2012 года работала руководителем младшего хора и преподавателем теоретических дисциплин в ГБУДО г. Москвы ДМШ № 4, с 2016 года – руководитель хоров инструментального отделения в ГБУДО г. Москвы ДМШ им. Б. А. Чайковского. В 2017 году вела административно-документальную работу в учебной части АНО ДПО «Учебный центр русского языка Московского государственного университета».

С 2019 года — ассистент в классе проф. Л. З. Конторовича (кафедра хорового дирижирования Московской консерватории).

С 2020 года — хормейстер Хора студентов Московской консерватории.

С 2022 года — преподаватель кафедры хорового дирижирования Московской консерватории.

В мае 2018 года прошла курсы повышения квалификации «Практика студентов и магистрантов в структуре учебного процесса в вузе» (72 академических часа) – Санкт-Петербург, «ЦНТИ «Прогресс».

В ноябре 2019 года прошла курсы повышения квалификации «Автоматизация планирования учебного процесса с учетом изменений законодательства РФ» (72 академических часа) – Москва, Лаборатория Математического моделирования и информационных систем (ММИС) совместно с Московским педагогическим государственным университетом (МПГУ).