Габидуллин
Ильнур Хайдарович

    Габидуллин<br /> Ильнур Хайдарович

    В 2007 году с отличием окончил факультет инструментального исполнительства Уфимской государственной академии искусств им. З. Исмагилова с присвоением квалификации «преподаватель», «артист оркестра», «концертный исполнитель», «дирижер оркестра народных инструментов».

    Лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей (Казань, 1999; Тольятти, 2001; Прага, 2006; Самарканд, 2007).

    Исполнительская деятельность

    Принимал участие в концертах (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Париж, Милан и др.) как исполнитель-баянист сольно и в составе ансамбля; как мультиинструменталист неоднократно участвовал в сольных проектах певцов российской эстрады («Песня года» в Олимпийском, концерт памяти А. Бабаджаняна в Кремле и др.); участник гастрольных проектов российских ансамблей танца (в качестве музыкального руководителя, дирижера и мульти-инструменталиста).

    Композиторская деятельность и аранжировки

    Создано музыкальное сопровождение и оркестровка для гастрольных проектов российских ансамблей танца; в качестве композитора и саунд-продюсера принимал участие в международном фестивале «Cento celli» (Милан, 2014) известного итальянского виолончелиста-виртуоза Джованни Солима с авторским проектом Хавы-Марии Шерер; как ассистент композитора принимал участие в создании саунд-треков к фильмам и театральным постановкам (в том числе, к/ф «Реальная сказка» реж. А. Мармонтов, С. Безруков; музыкальный спектакль «Ромео и Джульетта» реж. Э. Шумилова и др.); принимал участие в проектах реализации живых саунд-треков к фильмам Ч. Чаплина (концертное агентство «Noir Music»).