Янгуразова
Лейла Рауфовна

  • Кандидат физико-математических наук
  • Старший преподаватель

Преподаватель риторики Московской государственной консерватории. Закончила физфак МГУ, кандидат физико-математических наук (теоретическая астрофизика).

Прошла путь от члена клуба до Президента в “The Toastmasters’ International Club”, первом в России клубе ораторского искусства на английском языке, обладательница диплома «Педагогика и методика преподавания риторики» Современной научно-технологической академии.

Выступала на Российском радио и открыла ораторский клуб в Воркуте. Организовала и вела концерты индийской классической певицы Шобы Джоши в Москве и Казани, после чего выступила на нескольких радиостанциях и в передаче «Антропология» на ТВ.

После теракта на Дубровке была приглашена на Московском радио говорить об исламе, а в 2008 г. по ее проекту и в ее переводе «София» выпустила книгу Карен Армстронг «Мухаммад. История пророка».

16 лет представляла в России американский сайт classicalarchives.com – самую обширную библиотеку классической музыки в Интернете, а преподавание риторики в МГК стали логическим продолжением ее деятельности.