Жулева
Ксения

    Родилась в 1984 г. в Москве. Обучаться на скрипке начала в возрасте 7 лет под руководством преподавателя Л.Г. Шатхан. С 1994 году стала студенткой Академического Музыкального  Колледжа при Московской Государственной Консерватории им. Чайковского как скрипачка, вскоре поступив в класс альта профессора Е. Марковой.

    Еще в юности Ксению увлекало ансамблевое  музицирование. Особой страницей студенческих лет остались выступления в составе ансамбля солистов «Премьера» под управлением Игоря Дронова. В те же годы Ксения стала стипендиатом фонда Элины Быстрицкой, поощряющего молодые таланты. Пользуясь заслуженной любовью слушателей, ансамбль выступал на многочисленных сценах нашей страны и за рубежом. Тогда же, в составе «Премьеры», был создан квартет, существовший в неизменном составе (Анна Снежина, Анна Янчишина, Ксения Жулева,  Александра Негодаева) вплоть до 2010 года.

    Московскую Консерваторию имени П. И. Чайковского ( 2003–2008) закончила в квартетном классе профессора  Д.В. Шебалина,  по специальности у профессора А. Бобровского.

    Будучи студенткой I курса Консерватории,  Ксения поступает в Российский Национальный Оркестр (художественный руководитель М. Плетнев),  став самым молодым артистом оркестра на тот момент.

    С 2010 года училась в Школе Музыки им. Батлеров в Университете штата Техас (г. Остин), в классе профессора Роджера Майерса.  За годы обучения здесь Ксения стала степендиатом фонда «Classical Artist Development Foundation», приняла участие в Интернациональном конкурсе альтистов имени Примроуза, выступала с «Balconies Community Orchestra»,  а также существенно обогатила свой репертуар,  исполняя в том числе и актуальные сочинения современных американских композиторов.

    Вскоре становится студенткой Yale University,  где учится в классе профессора Ettore Causа. 
    В 2013 возвращается в Россию и вновь становится артистом РНО и альтистом RUSQUARTET.

    Концерты


    10
    АПР
    2016

    Камерный вечер. Сезар Франк

    Все концерты»

    Учителя


    Александр Бобровский

    Заслуженный артист РФ

    Дмитрий Шебалин

    Народный артист РСФСР