Каменева
Дарья Михайловна

  • Ассистент
Каменева<br /> Дарья Михайловна

Родилась в Москве. Играть  на фортепиано начала с 5 лет. Ещё будучи ученицей детской музыкальной школы стала лауреатом нескольких Международных юношеских конкурсов пианистов. («Николай Рубинштейн и Московская композиторская школа»,1997 - 1 премия, «Учитель и ученик», 2000 - 2 премия, «Молодые пианисты с симфоническим оркестром», 2000 - 1 премия).

В 2002 году Дарья продолжила свое обучение в Академическом музыкальном колледже при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского в классе  заслуженного учителя России Натальи Григорьевны Сусловой. 

В 2006 году была принята в Московскую Государственную Консерваторию им. П.И.Чайковского в класс заслуженного артиста России, профессора Станислава Григорьевича Иголинского.

В 2008 году она выиграла вторую премию и специальный приз за лучшее исполнение камерной музыки, приняв участие в IV Международном конкурсе пианистов в городе Алматы (Казахстан).

В 2010 году принимала участие в Международном Музыкальном Фестивале в Киото (Япония).

В 2011 году стала победителем III Европейского конкурса пианистов в Нормандии, Франция (первая премия и приз публики). В этом же году окончила Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского и продолжила свое обучение в аспирантуре под руководством профессора Станислава Григорьевича Иголинского. В октябре 2012 года немецкая звукозаписывающая компания «Acousence» выпустила диск пианистки с сочинениями Иоганнеса Брамса.

Дарья Каменева выступает в лучших залах Москвы (Большой зал консерватории, Малый зал консерватории, Рахманиновский зал консерватории, Московский Дом Музыки, Музей им. М. И. Глинки и т.д.), а также в других городах и странах. Концерты с сольными и камерными программами, а также с симфоническими оркестрами проходили в Бельгии, Германии, Испании, Италии, Казахстане, Литве, Латвии, Республике Беларусь, Украине, Франции, Швеции и Японии.