25
ДЕКАБРЯ
2011
1400
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 150 - 500

Билеты продаются

Абонемент № 2

Симфонический оркестр студентов Московской консерватории

Дирижер —

Анатолий Левин

Солисты —

Андрей Коробейников (фортепиано)

Гайк Казазян (скрипка)


В программе:

Шостакович
Концерты № 1, № 2 для фортепиано с оркестром
Концерт № 1 для скрипки с оркестром
Два антракта из оперы «Катерина Измайлова»

25 декабря в Большом зале Консерватории — вечер музыки Дмитрия Шостаковича. В персональном абонементе Симфонического оркестра студентов Московской консерватории (дирижёр — Анатолий Левин) прозвучат инструментальные концерты композитора, а также два оркестровых антракта из оперы «Катерина Измайлова».

Гайк Казазян — один из наиболее перспективных молодых музыкантов своего поколения. С неизменным успехом выступает в России и за рубежом со многими известными оркестрами, на престижных концертных сценах. Окончил Московскую консерваторию у Э. Грача, стажировался в Королевском колледже музыки в Лондоне (у профессора И. Рашковского). Лауреат нескольких международных конкурсов: имени П. И. Чайковского в Москве (2002), имени Венявского в Познани (2001), имени Жака Тибо и Маргариты Лонг в Париже (2005). Награждён золотой медалью и призом зрительских симпатий на конкурсе скрипачей в Швейцарии (2004), а также золотой медалью и призом зрительских симпатий на конкурсе скрипачей в Тонгёнге (Южная Корея, 2007).

Андрей Коробейников, несмотря на молодость, уже пианист с мировым именем. В свои 25 лет Коробейников уже окончил Московскую консерваторию и там же аспирантуру, затем аспирантуру Королевского Колледжа Музыки в Лондоне (класс декана фортепианного факультета, профессора Ванессы Латарш). Параллельно окончил Европейский университет права, аспирантуру МГУ. Свободно владеет Эсперанто (международный язык). Дважды — на Всемирных Конгрессах Эсперанто в Гётеборге (2003) и в Пекине (2004) — становился лауреатом II премии конкурса ораторов на Эсперанто. Пожизненно является членом Международной Академии Наук Сан-Марино (один из рабочих языков которой — эсперанто) по Сектору Искусств.

А. Коробейников — лауреат III Международного конкурса пианистов имени А. Н. Скрябина в Москве (2004, I премия), II Международного конкурса пианистов имени С. В. Рахманинова в Лос-Анджелесе (2005, II премия и Приз публики). На сегодняшний день Андрей Коробейников выступил с концертами в 24 странах мира: в Бельгии, Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, Италии, Китае, Коста-Рике, Марокко, Португалии, США, Уругвае, Франции, Хорватии, Чехии, Швеции, ЮАР, Японии, на Тайване, а также в Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, на Украине и во многих городах России. Является артистом престижного французского агентства «А. Сарфати».

Для выступления в Большом зале консерватории Андрей Коробейников выбрал два фортепианных концерта Шостаковича, редко исполняемые в одной программе. О восприятии музыки этого композитора сам Коробейников говорит так: «С Шостаковичем всё просто было: походишь по нашим улицам — и никаких концепций не нужно. Его музыка встаёт из-под наших мостовых, начало Первого фортепианного концерта — это же наши хрущёвки с птичьего полета…»


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 629-06-38


Ссылки


Ссылки


Анатолий Левин

Заслуженный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы