6
ОКТЯБРЯ
2013
1400
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 350

Билеты продаются

Абонемент № 42. Музыкальный Диснейленд

Исполнители:

Хореографическая группа ЦМШ

Художественный руководитель —

Наталья Кайдановская

Ярослава Кабалевская (Шушу)

Пётр Татарицкий (Сказочник)

Виталий Гаврук (фортепиано)


В программе:

К. Дебюсси
«Детский уголок»
«Ящик с игрушками»

В программе «Диснейленд Клода Дебюсси» оживут чудесные страницы детских произведений французского классика, созданные им более 100 лет назад для своей дочурки Эммы-Клод. Как все дети, она ленилась ежедневно заниматься на фортепиано, и Дебюсси сочинил шутливые пьесы, герои которых — слоненок, негритенок, маленький пастух. Вместе с девочкой они «зубрят» надоевшие гаммы и весело шалят, играют и танцуют. Музыку будут сопровождать французские детские стихи в исполнении Ярославы Кабалевской и фрагменты из анимационного фильма «Детский уголок».

Вторая часть программы — театрализованный спектакль по мотивам балета «Ящик с игрушками». Сюжет прост: когда наступает ночь, взрослые засыпают, а куклы оживают. Они начинают жить такой же жизнью, как живые люди: влюбляются, ссорятся, играют. Обаятельный Сказочник — актёр, лауреат премии «Персона России» Пётр Татарицкий, детская хореографическая группа Центральной музыкальной школы при Московской консерватории под руководством Натальи Кайдановской разыграют эту шутливую историю, где нас ждёт и пальба солдат из пушек под звуки марша из «Фауста» Гуно, и танец матросов, шествующих с пирогом, и свадьба кукол под марш Мендельсона.

За музыкальный ряд «отвечает» лауреат международных конкурсов, пианист Виталий Гаврук, за декорации — художник-сценограф Анна Кайдановская.


Отдел по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627 7268
тел. +7(495)629 0638
e-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...


Пушкинская карта
Подарочные сертификаты

События


Анонсы