3
ДЕКАБРЯ
2013
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 400

Билеты продаются

Абонемент № 19. Скрипичная музыка

Посвящается нашим учителям

Дмитрию Цыганову (К 100-летию со дня рождения)

Виктору Мержанову (К 95-летию со дня рождения)

Максим Федотов (скрипка)

Галина Петрова (фортепиано)


В программе:

Л. ван Бетховен
Сонаты для скрипки и фортепиано № 4 ля минор, соч. 23; № 5 фа мажор «Весенняя», соч. 24; № 9 ля мажор «Крейцерова», соч. 47

3 декабря в Малом зале Консерватории состоится концерт, приуроченный сразу к двум крупным событиям в сфере академической музыки – 100-летию со дня рождения советского российского скрипача и педагога, народного артиста СССР, Лауреата Сталинской премии Д. Цыганова и 95-летию со дня рождения российского пианиста и педагога, народного артиста СССР, Лауреата Международного конкурса пианистов им. Ф.Шопена в Варшаве В. Мержанова.

В честь этих выдающихся музыкантов в рамках абонементного концерта «Скрипичная музыка» на сцене Малого зала выступят их ученики - скрипач Максим Федотов и пианистка Галина Петрова. Их творческий альянс уже давно покорил сердца как российской, так и зарубежной публики.

Ансамбль Максима Федотова и Галины Петровой – не просто органичный инструментальный дуэт. Это, прежде всего, единство творческих позиций, музыкальных пристрастий, эмоционального потенциала и артистического стиля.

Значимое место в своем концертном репертуаре Максим Федотов и Галина Петрова отводят сонатам Бетховена. Некоторые из них – №4 ля минор, «Весенняя» и «Крейцерова» – будут исполнены в этот вечер.


Отдел по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел. (495) 6290638
e-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Максим Федотов

Народный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы