27
ФЕВРАЛЯ
2015
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 350 - 800

Билеты продаются

Абонемент № 30
Камерный оркестр Факультета исторического и современного исполнительского искусства

Художественный руководитель и главный дирижер –

Олег Худяков

«Три дирижерских профиля»

Дирижер –

Евгений Бушков

Солист –

Леонид Горохов (виолончель) Великобритания


В программе:

К. Ф. Э. Бах
Концерт для виолончели и струнных ля мажор

Николас Мо
Sonata Notturna для виолончели и оркестра

Ф. Шуберт – Г. Малер
Квартет «Смерть и девушка» ре минор (переложение для струнного оркестра)

27 февраля за пульт Камерного оркестра факультета исторического и современного исполнительского искусства встанет дирижер Евгений Бушков – музыкант, совмещающий в своей деятельности разные форматы: он много играет современных авторов, становясь, порой, инициатором возникновения новых сочинений, написанных специально для него. В то же время интересуется старинной музыкой, исполняя ее в «барочной» стилистике.

«Дирижер в ответе за то, какая музыка будет звучать завтра... Недостаточно просто открыть новые ноты, нужно сыграть их так, чтобы захотелось слушать снова и снова», – это творческий принцип дирижера Евгения Бушкова, который определяет уровень требовательности и к себе, и к своим коллегам музыкантам.

Вместе с Евгением Бушковым гостем Камерного оркестра ФИСИИ станет один из самых блестящих виолончелистов нашего времени, Леонид Горохов. Звучание его инструмента «напоминает о легендарном Эммануэле Фойермане, Горохов – один из немногих исполнителей, кто совмещает врожденное мастерство с искусным владением техникой» (Джереми Николя, Classic FM Magazine).

Он окончил Санкт-Петербургскую консерваторию. Победитель конкурса юных исполнителей «Concertino Praga» (Первый приз) и конкурса камерной музыки в Париже (Главный Гран-при), Леонид Горохов является единственным российским виолончелистом, завоевавшим Гран-при и Первый приз на международном конкурсе исполнителей «Geneva Concours» (1986). В 1995 году Европейская ассоциация по поддержке искусств вручила Леониду Горохову награду «Заслуги в области культуры» за «особый талант и выдающиеся профессиональные достижения».

В 1991 году Леонид Горохов выступал в качестве солиста Санкт-Петербургской филармонии под руководством лорда Менухина; благодаря крепкому музыкальному союзу в дальнейшем их приглашали в Берлинскую филармонию (вариации на тему Рококо, Чайковского) и Королевский филармонический оркестр, Филармонический оркестр Бергена и оркестр «Tonhalle» в Цюрихе (Концерт для оркестра Лютославского). В 1995 году он с триумфом вернулся в Россию с концертом для виолончели Элгара вместе с симфоническим оркестром «Philharmonia Hungarica», вновь под руководством лорда Менухина.

В 1998 году Леонид Горохов принял гражданство Великобритании. Он является профессором в музыкальной школе «Guildhall» в Лондоне и в «Hochschule fur Musik und Theatre» в Ганновере, Германия. Дает концерты по всему миру, участвуя в престижных фестивалях и выступая как солист с известными европейскими оркестрами.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел.факс: +7(495)627 7268, тел. +7(495)629 0638
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Ссылки


Евгений Бушков

Заслуженный артист РФ

Олег Худяков

Заслуженный артист РФ


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы