9
ФЕВРАЛЯ
2015
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 250 - 800

Билеты продаются

Абонемент № 18. Искусство камерного ансамбля

Новый русский квартет

Юлия Игонина (1 скрипка)

Елена Харитонова (2 скрипка)

Михаил Рудой (альт)

Алексей Стеблёв (виолончель)

Квартет имени С. В. Рахманинова

Ксения Гамарис (I скрипка)

Алексей Петровский (II скрипка)

Сергей Цедрик (альт)

Владимир Шохов (виолончель)


В программе:

В. А. Моцарт
Квартет си-бемоль мажор «Охота», KV 458

М. Брух
Октет для струнных, op. posth.

А. Веберн
Langsamer Satz

Ф. Мендельсон
Октет для струнных, соч. 20

«От квартета до октета» – так можно было бы назвать программу, которая прозвучит 9 февраля в Малом зале консерватории. Рядом с квартетами венских композиторов –Моцарта и Веберна, прозвучат Октеты – ансамбли для восьми участников – немецких авторов эпохи романтизма: Мендельсона и Бруха. На сцену обновленного после ремонта одного из лучших камерных залов столицы выйдут два коллектива. «Новый русский квартет» хорошо известен московской публике. Образовавшись в 2007 году, коллектив предлагает слушателям интересные программы, охватывающие стилевой диапазон от венской классики до наших дней вплоть до джаза. «Сплав изысканного вкуса, глубины и неподдельной искренности в исполнении…», – эти отзывы можно прочесть по поводу исполнительского почерка квартета.
Все музыканты играют на старинных инструментах работы итальянских мастеров Панормо, Гофриллера, Амати и Сториони, предоставленных Государственной коллекцией уникальных музыкальных инструментов.
Гостем столичных артистов станет Струнный квартет имени С. В. Рахманинова, приезжающий из Сочи. На протяжении 30 лет он являлся ярчайшей визитной карточкой культуры города Сочи: коллектив был широко известен как на территории СССР и России, так и далеко за ее пределами. Ансамбль выступал с ведущими музыкантами той эпохи: В. Берлинским, В. Крайневым, Н. Петровым, Б. Тищенко и другими. Благотворительный фонд культуры и искусства «Новый Сочи» стал инициатором воссоздания квартета им. С.В. Рахманинова в обновленном составе. На базе квартета создана новая форма объединения профессиональных музыкантов классического жанра – творческое объединение «Квартет им. С. В. Рахманинова», своего рода камерная филармония. Главным и приоритетным жанром в творческом объединении остается струнный квартет, но варьирование состава от дуэта до квинтета, а значит и репертуара позволяет показать все разнообразие и прелесть шедевров мировой классической и современной камерной музыки, придает новизну и изящество концертным программам.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
Тел.факс: +7 (495) 627 72 68
тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы