7
ЯНВАРЯ
2015
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

«Шедевры оперной классики»

Солисты Оперного театра Московской консерватории

Ольга Полторацкая (сопрано)

Сергей Спиридонов (тенор)

Владимир Автомонов (баритон)

Партия фортепиано —

Сергей Сафронов


В программе:

Дж. Верди, Ш. Гуно, Дж. Пуччини, Ж. Бизе, П. Чайковский, С. Рахманинов

7 января на сцене Рахманиновского зала заблистают солисты Оперного театра Московской консерватории – Ольга Полторацкая (сопрано), Сергей Спиридонов (тенор) и Владимир Автомонов (баритон). Каждый из них – новая, уверенно разгорающаяся звезда на столичном оперном небосклоне.

Ольга Полторацкая (сопрано) – музыкант не только по профессии, но и по призванию. Она родилась в Москве в семье композитора и альтистки, поэтому уже с раннего детства прониклась искренней любовью к музыке. Ольга получила профессиональное образование, с успехом окончив сначала Академическое музыкальное училище при Московской консерватории по специальности «сольное пение», затем Государственную классическую академию им. Маймонида и, наконец, аспирантуру Московской консерватории по классу профессора М. Алексеевой. О. Полторацкая ведёт активную концертную жизнь, непрерывно принимая участие в фестивалях и конкурсах всероссийского и международного масштаба, среди которых Всероссийский конкурс «Bella Voce» (2001), Международный музыкальный фестиваль в г. Кольмаре (Франция, 2004), фестиваль «Восходящие звёзды в Кремле» (2010) и др. Российские музыкальные критики отмечают в певице превосходные вокальные данные, внешность молодой аристократки XIX века и незаурядные актерские данные.

Сергей Спиридонов (тенор) – лауреат международных конкурсов, солист Фонда Ирины Архиповой, преподаватель Московской консерватории им. П.И. Чайковского – окончил вокальный факультет МГК по классу народного артиста СССР Владислава Пьявко. Гастролируя не только по России, но и по странам дальнего и ближнего зарубежья, певец неустанно расширяет свой репертуар, пополняя его романсами, песнями и оперными партиями русских и зарубежных композиторов. Так, в его арсенале уже припасены партии Водемона из «Иоланты» Чайковского, Лыкова и Бомелия из «Царской невесты» Римского-Корсакова, Манрико из «Трубадура» Верди и др.

Владимир Автомонов (баритон) – лауреат международных конкурсов, неизменный участник музыкальных фестивалей мирового уровня, солист Оперного театра Московской консерватории и Московской государственной филармонии – окончил Волгоградский институт искусств им. П.А. Серебрякова по классу профессора С.Г. Нестеренко и аспирантуру Московской академии хорового искусства им. А.С. Свешникова. Музыкант гастролирует по городам России и зарубежья, срывая бурные овации публики.

Программа концерта в Рахманиновском зале Московской консерватории объединит в себе шедевры мировой оперной классики. Слушатели смогут насладиться фрагментами из опер Верди, Гуно, Пуччини, Бизе, Чайковского и Рахманинова. Солисты выступят под фортепианное сопровождение Сергея Сафронова.

Сергей Сафронов (фортепиано) с ранних лет проявлял настойчивое желание заниматься музыкой – с отличием окончив ЦМШ при Московской консерватории, а затем и РАМ им. Гнесиных, он поступает в аспирантуру сразу по двум специальностям – специальное фортепиано и концертмейстерское искусство). Концертная жизнь Сергея географически разнообразна: он – неизменный участник международных конкурсов, фестивалей и мастер-классов, проходящих в городах России и за рубежом. Среди них – «The International Competition of Young Performers» (Финляндия, 2006), конкурс им. М.В. Юдиной (Санкт-Петербург, 2007), конкурс им. С.В. Рахманинова (Москва, 2008) и др. Кроме исполнительской деятельности музыкант занимается симфоническим дирижированием (является дирижером-ассистентом в оперном театре Московской консерватории) и просветительской деятельностью.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627-7268
тел. +7(495)629-0638
E-mail: mgk-info@mail.ru

 


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы