28
ОКТЯБРЯ
2015
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Абонемент № 20. Два рояля

Посвящается 125-летию со дня рождения С. Е. Фейнберга

Михаил Петухов (фортепиано)

Лауреат международных конкурсов
Фортепианный дуэт

Ирина Силиванова

Максим Пурыжинский
 

Камерный оркестр Московской консерватории

Художественный руководитель и главный дирижер —
Заслуженный артист России

Феликс Коробов

Дирижер —

Михаил Безносов


В программе:

И.С. Бах
Концерты для двух клавиров и струнного оркестра, BWV 1060-1062
Концерты для клавира и струнного оркестра, BWV 1052, 1053

28 октября в Малом зале Московской консерватории пройдёт первый концерт абонементного цикла «Два рояля», приуроченный к 125-летию со дня рождения заслуженного деятеля искусств РСФСР, выдающегося пианиста, педагога и композитора Самуила Фейнберга.

В центре внимания – известные пианисты, заслуженный артист России Михаил Петухов и заслуженный артист Республики Беларусь Юрий Гильдюк.

«Индивидуальность Михаила Петухова, – писала бельгийская газета «Ля либр Бельжик» о молодом русском пианисте, ставшем лауреатом VII Международного конкурса имени королевы Елизаветы в Брюсселе, – определяется поэтичностью и строгостью, ассимиляцией полнокровного арсенала технических средств, уверенностью и пристальным вниманием ко всему, что придаёт музыкальному звуку ту неуловимую особенность, которая не может оставить нас равнодушными, власти которой мы покоряемся… редкая для такого возраста зрелость». Будучи одним из самых известных учеников Т.П. Николаевой, М. Петухов продолжает традиции своего педагога и проявляет себя в двух ипостасях — как пианист и композитор. Репертуар Михаила Петухова простирается от музыки доклассического периода до самых новейших сочинений, включая свои собственные.

Юрий Гильдюк получил музыкальное образование в Белорусской государственной консерватории и Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в классах заслуженного деятеля искусств, профессора И.А. Цветаевой и доктора искусствознания профессора Я.И. Мильштейна.

Юрий Гильдюк активно концертирует в Беларуси и за её пределами, выступая как солист и в составе ансамблей с известными инструменталистами, оперными и камерными певцами.

На концерте в Малом зале Консерватории в исполнении пианистов прозвучат концерты для двух клавиров и струнного оркестра и оркестровые сюиты в сопровождении Камерного оркестра Московской консерватории под управлением заслуженного артиста России, дирижера Феликса Коробова.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627 7268
тел. +7(495)629 0638 
e-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Ссылки


Феликс Коробов

Народный артист Российской Федерации

Михаил Петухов

Заслуженный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы