12
МАЯ
2016
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Абонемент № 23. Cellissimo

Лауреат международных конкурсов

Александр Бузлов (виолончель)

Алиса Маргулис (скрипка)

Лауреат международных конкурсов

Ксения Башмет (фортепиано)


В программе:

З. Кодай
Дуэт для скрипки и виолончели, соч. 7

Б. Мартину
Соната № 1 для виолончели и фортепиано

Б. Сметана
Трио для фортепиано, скрипки и виолончели соль минор, соч. 15

Л. Бернстайн
Трио для фортепиано, скрипки и виолончели

12 мая на сцене Малого зала Московской консерватории в рамках абонемента «Cellissimo» выступят лауреаты международных конкурсов, виолончелист Александр Бузлов, скрипачка Алиса Маргулис и пианистка Ксения Башмет. Музыканты исполнят сочинения Кодая, Мартину, Сметаны и Бернстайна.

Александр Бузлов (виолончель) – один из самых ярких и талантливых российских музыкантов молодого поколения. По мнению New York Times, он «является виолончелистом истинно русской традиции, обладающим великим даром заставлять инструмент петь, завораживая публику своим звуком».

Бузлов родился в Москве в 1983 году. В 2006 окончил Московскую консерваторию (класс профессора Наталии Гутман). Во время обучения был стипендиатом международных благотворительных фондов М. Ростроповича, В. Спивакова, Н. Гузика (США), «Русское исполнительское искусство». Его имя было занесено в Золотую книгу молодых талантов России «XX век — XXI веку». В настоящее время Бузлов преподает в Московской консерватории. Проводит мастер-классы в России, США и Европе.

Газета «The Guardian» описывает игру Алисы Маргулис (скрипка) как «исключительную», Марта Аргерих называет скрипачку «сильной музыкальной личностью», а Иври Гитлис говорит о ней как об одновременном «шоке и озарении». Алиса Маргулис родилась в Германии в семье русских музыкантов. Училась музыке в Кёльне у прославленного педагога Захара Брона, в Брюсселе у Огюстена Дюмэ и в Вене у Павла Верникова. Является призером многих престижных конкурсов: имени Венявского в Польше, имени Виотти в Верчелли, ЮНИСА в Претории, конкурса Камерной музыки в Осаке и др. В 2002 году была награждена призом Pro Europa в Берлине. Алиса Маргулис регулярно играет в совместных проектах с такими артистами, как Марта Аргерих, Юрий Башмет, Давид Герингас, Миша Майский, Гидон Кремер, Иври Гитлис, Пауль Бадура-Шкода, Лилия Зильберштейн, Бруно Джиуранна, Габриэла Монтеро, Жан-Гиэн Кейра, Александр Таро, Александр Лонквич, Полина Лещенко, Ларс Фогт. Ее концерты проходили в известных мировых концертных залах, включая Дворец изящных искусств в Брюсселе, Венский Музикферайн, Геркулес-зал в Мюнхене, Кёльнская филармония, Фестшпильхаус в Баден-Бадене, Венский Концертхаус, Гамбургский Laeiszhalle, Санкт-Петербургскую филармонию.

Ксения Башмет (скрипка) родилась в 1980 году в Москве. Окончила МССМШ им. Гнесиных (педагоги Е. С. Эфрусси, Т. А. Зеликман), Московскую консерваторию им. Чайковского (класс профессора Л. Н. Наумова) и аспирантуру Московской консерватории (класс доцента И. В. Кирилловой и профессора Т. А. Алиханова). Выступала с концертами в странах Европы, Японии, США, Израиле, в таких залах, как New Tokyo Opera City Hall, Musikverein, Beethoven Halle и других. Как солистка играла с Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия», Государственным симфоническим оркестром Республики Татарстан, Камерным ансамблем «Солисты Москвы», Ансамблем солистов «Концертино», Russian Chamber Orchestra (Лондон), оркестрами филармоний городов Сочи, Тольятти, Самары, Красноярска и Воронежа. Много гастролирует в городах России (Владивосток, Красноярск, Южно-Сахалинск, Челябинск, Саратов, Ярославль, Казань и другие).


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел. +74956290638
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы