29
ОКТЯБРЯ
2015
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Абонемент № 29 «Музыка и слово». 2015 – Год литературы

Композиторы-поэты и поэты-композиторы

Исполнители:

Нино Баркалая (фортепиано)

В концерте принимают участие:

Олеся Ростовская (терменвокс)

Елена Золотова (сопрано)

Дмитрий Герман (скрипка)

Рустам Комачков (виолончель)


В программе:

Б. Пастернак, О. Мандельштам, С. Малларме
Р. Шуман, Ф. Шопен, А. Скрябин, Н. Обухов, К. Штокхаузен

В Год литературы в России Московская консерватория приглашает на концерты эксклюзивного абонемента «Музыка и слово», где поэзия Шекспира, русских поэтов Серебряного века в интерпретации драматических актеров соединится с музыкой соответствующих эпох.

Идея синтеза искусств, когда концерт становится «больше, чем концерт», а звучание музыкальных произведений соединяется с декламацией, видеорядом, световой партитурой, никогда не покидала артистов. Традиции, идущие из далеких времен античности, от древнегреческой трагедии, с веками преобразовывались, обогащаясь современными техническими средствами. Но главное – всякий раз мы совершаем удивительные путешествия в глубь художественных смыслов, испытываем яркие эмоции от погружения в красочный, многоликий мир.

29 октября в Малом зале пройдет второй концерт абонемента «Музыка и слово» с программой «Поэты-композиторы и композиторы-поэты», придуманной кавалером искусств и литературы Франции, доктором Университета «Париж 8», пианисткой Нино Баркалая. Слушатели смогут насладиться поэзией Пастернака, Мандельштама и Малларме в сочетании с музыкой Шумана, Шопена, Скрябина, Обухова и Штокхаузена.

В концерте принимают участие лауреаты международных конкурсов Олеся Ростовская (терменвокс), Елена Золотова (сопрано), Дмитрий Герман (скрипка) и Рустам Комачков (виолончель).


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627 7268
тел. +7(495)629 0638 
e-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Нино Баркалая

Кавалер Ордена Искусств и Литературы Франции
Доктор эстетики и музыковедения Университета «Париж 8»


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы