19
ЯНВАРЯ
2018
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Абонемент № 35. Искусство квартета

Государственный квартет имени М. И. Глинки

в составе:

Степан Якович (1-я скрипка)
Владислав Безруков (2-я скрипка)
Лев Серов (альт)
Олег Смирнов (виолончель)

В концерте принимает участие

Яков Кацнельсон (фортепиано)


В программе:

К. Дебюсси
«Лунный свет»

М. Равель 
Квартет фа мажор

Э. Шоссон 
Концерт для фортепиано, скрипки и струнного квартета

Государственный квартет имени М. И. Глинки — топовый столичный коллектив с более чем 20-летней творческой историей. Стремительно покорив публику яркой индивидуальностью, высочайшим профессионализмом и творческой самостоятельностью, музыканты квартета стали всеобщими любимцами и желанными гостями на престижных концертных площадках России и Европы.

Репертуар ансамбля разносторонен: это и венская классика, и музыка импрессионистов, и квартеты современных композиторов, и, конечно, квартеты ведущих мастеров русского композиторского искусства. В то же время музыканты находятся в постоянном движении, поиске, расширяя границы репертуара и исполнительских возможностей камерного ансамбля. Являясь активными пропагандистами современной музыки, они много и увлечённо играют произведения композиторов — современников: сочинения Эшпая, Капустина, Ледёнева, Левита и др.

19 января на сцене Малого зала Московской консерватории Квартет имени М. И. Глинки представит концертную программу, посвященную эстетике музыкального импрессионизма. В программе — Дебюсси «Лунный свет», Равель Квартет фа мажор, Шоссон Концерт для фортепиано, скрипки и струнного квартета. В концерте принимает участие — лауреат международных конкурсов, талантливый и харизматичный пианист Яков Кацнельсон.


Пресс-релиз подготовен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел.: +7 (495) 629-06-38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы