1
МАРТА
2019
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Ирина Бочкова (скрипка), Сергей Воронов (фортепиано)

Поиск

цена билета 300 - 600

Вечер скрипичной музыки


В программе:

Д. Шостакович — Г. Фейгин
Шесть песен из вокального цикла «Из еврейской народной поэзии», соч. 79
1. Плач об умершем младенце
2. Предостережение
3. Колыбельная
4. Песня о нужде
5. Зима
6. Счастье

И. Ф. Стравинский
Дивертисмент

К. Дебюсси — Я. Хейфец
«Послеполуденный отдых фавна»

К. Дебюсси
Соната для скрипки и фортепиано

И. Фролов
Концертная фантазия на темы из оперы Дж. Гершвина «Порги и Бесс», соч. 19

1 марта в Малом зале Московской консерватории пройдёт вечер скрипичной музыки, в рамках которого выступит заслуженная артистка России, востребованный исполнитель и талантливый педагог Ирина Бочкова в сопровождении преподавателя Московской консерватории, пианиста Сергея Воронова.

Ирина Бочкова – ярчайшая представительница исполнительских традиций школы выдающегося музыканта Ю.И. Янкелевича, под руководством которого она окончила Московскую консерваторию и аспирантуру. Артистка успешно выступает в городах России и зарубежья как сольно, так и с оркестром (под руководством К. Кондрашина, Е. Светланова, Ю. Темирканова, А. Ведерникова, М. Янсонса и др.) и в ансамбле (с такими музыкантами, как П. Казальс, М. Хоршовский, Р. Лупу, Ю. Истомин и др.).

Лауреат международных конкурсов Сергей Воронов окончил Московскую консерваторию в классе профессора Э.К. Вирсаладзе и аспирантуру в классе профессора Г.С. Ширинской. Концертная деятельность пианиста, наряду с сольными выступлениями, также связана и с камерной музыкой. На протяжении нескольких лет музыкант постоянно выступал в ансамбле со скрипачкой Светланой Тепловой и кларнетистом Валентином Урюпиным. За последние годы сыграно несколько программ в дуэте с И.В. Бочковой.

На концерте в Малом зале музыканты исполнят сочинения Шостаковича в транскрипции Фейгина, Стравинского, Дебюсси и Фролова.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе


Ссылки


Ирина Бочкова

Народная артистка России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы