17
АПРЕЛЯ
2021
1400
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Детский симфонический альбом. Лето»

Поиск

Абонемент № 4. Детский

Камерный оркестр ФИСИИ

Дирижёр и рассказчик —

Вячеслав Валеев

Скачать рингтон 1 Скачать рингтон 2


17 апреля дирижёр и рассказчик Вячеслав Валеев вместе с юными слушателями и их родителями продолжит музыкальное путешествие по временам года; на этот раз он, словно по мановению волшебной палочки, воссоздаст на сцене Большого зала атмосферу приближающегося лета. И в этом ему поможет Камерный оркестр Факультета исторического и современного исполнительского искусства Московской консерватории.

Как всегда, публику ожидает удивительное музыкально-театральное шоу в сопровождении классики. Прозвучат такие контрастные «хиты» академического искусства, как «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы и «Времена года» Антонио Вивальди, а также его Концерт для фагота с оркестром. Также слушателей ждёт знакомство ещё с двумя неожиданными «полюсами» — со звучанием музыки старинного стиля и музыки, «играющей» в старинный стиль: «Бранденбургским» концертом № 6 Иоганна Себастьяна Баха и фугой из «Сюиты в старинном стиле» Альфреда Шнитке.

Не обойдется и без музыкальных сюрпризов, на которые всегда так щедр В. Валеев: на концерте можно будет услышать ещё одну известнейшую пьесу, посвящённую летнему времени.

Легко и непринужденно взмахнув дирижёрской палочкой, В. Валеев преобразит зал в сказочно-фантастическое пространство. На концерте в рамках Детского абонемента консерватории слушателей ожидает много музыкальных открытий и ярких зрительных впечатлений.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы