26
НОЯБРЯ
2023
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Французский профиль». Татьяна Зенаишвили (орган, клавесин)

Поиск

цена билета 300 - 2000

Доступно для льготного посещения

Абонемент № 9. Орган+

В концерте принимает участие —

Анастасия Черток (орган)


В программе:

Ж.-А. д’Англебер,  Л. Маршан, Ф. Куперен, Ж.-Ф. Рамо,  Ж. Бре

26 ноября в Малом зале консерватории прозвучат сочинения французских композиторов XVII — первой половины XVIII века.

Музыка таких крупных мастеров французского барокко как Жан Анри д’Англебер и Луи Маршан будет представлена сочинениями как для клавесина, так и органа, что позволит получить более полное представление о творческом облике композиторов.

Программа концерта включает обработки танцевальных дивертисментов Люлли, оперных фрагментов Рамо, лютневых сочинений Готье, а также ряд пьес из клавесинных сборников разных авторов, объединённых общей темой «Птичьи голоса» , среди которых «Кукушка» Дакена, «Влюблённый соловей», «Испуганные коноплянки» Куперена и «Курица» Рамо..

На сцену выйдет Татьяна Зенаишвили – профессор кафедры органа и клавесина Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, которая изучала французский стиль в Высшей школе музыки и танца Jean Wiéner во Франции и является признанным экспертом в области интерпретации произведений французских авторов эпохи барокко и рококо.

В завершении концерта прозвучит «Парижская соната» для органа в четыре руки современного французского композитора Жюльена Бре (р. 1974), которую вместе с Татьяной Зенаишвили исполнит  лауреат международных конкурсов органистка Анастасия Черток.


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы