27
АПРЕЛЯ
2011
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Билеты продаются

Камерный оркестр Московской консерватории «Московия»

Художественный руководитель и дирижер —
Народный артист СССР, профессор

Эдуард Грач

Солисты:

Лауреаты международных конкурсов

Айлен Притчин

Лев Солодовников

Анна Коряцкая

Сергей Поспелов

Евгения Лубянцева

(скрипка)

Наталья Новикова (виолончель)


В программе:

П. И. Чайковский
«Размышление» для скрипки с оркестром
«Скерцо» для скрипки с оркестром
«Мелодия» для скрипки с оркестром
«Pezzo capriccioso» для виолончели с оркестром
«Меланхолическая серенада» для скрипки с оркестром
«Вальс-скерцо» для скрипки с оркестром
Струнный секстет «Воспоминание о Флоренции», переложение для струнного оркестра

Более 60 лет Эдуард Грач, выдающийся музыкант, скрипач, альтист, дирижёр, педагог, солист Московской государственной академической филармонии, профессор Московской консерватории, радует своим творчеством любителей музыки в нашей стране и во всём мире. 27 апреля маэстро и его Камерный оркестр «Московия» приглашают в Центральный клуб МВД, где будет представлена монографическая программа из произведений Чайковского. В качестве солистов выступят воспитанники Эдуарда Давидовича — лауреаты международных конкурсов Айлен Притчин, Лев Солодовников, Анна Коряцкая, Сергей Поспелов, Евгения Лубянцева, а также виолончелистка Наталья Новикова.

Дебют оркестра «Московия» состоялся 27 декабря 1990 года в Малом зале Московской консерватории на юбилейном концерте в честь столетия со дня рождения А. И. Ямпольского. С этого времени репертуар «Московии» постоянно расширяется. Основу его составляют шедевры разных эпох — от барокко до музыки XX века. Особое место в концертных программах оркестра принадлежит концертным виртуозным миниатюрам, а также обработкам и переложениям сочинений, относящихся к разным национальным школам.

Камерный оркестр «Московия» много и успешно гастролирует в России и за рубежом (Польша, Германия, Греция, Кипр, Китай, Франция, Вьетнам, Хорватия, Сербия, Македония, Египет, Италия, Эстония, Украина и т. д.). Оркестр неоднократно представлял своё искусство в Санкт-Петербурге, Туле, Пензе, Орле, Мурманске и других городах России, участвовал в фестивале «Белые ночи» в Архангельске и ежегодно выступает на фестивале имени М. Глинки в Смоленске. Настоящими событиями в музыкальной жизни Москвы стали концерты оркестра Э. Грача на фестивалях «Русская зима», «Московские звезды». Ежегодные филармонические абонементы — «Играет и дирижирует Э. Грач» (Большой зал) и «Э. Грач и его ученики» (Малый зал) — одни из самых популярных и раскупаемых. Российское телевидение осуществило съемку нескольких концертных программ оркестра, вошедших в фильмы «С любовью к музыке», «Эдуард Грач — бенефис из Большого зала консерватории», «Круговорот жизни» и другие. На каждом концерте «Московия» дарит слушателям радость свободного музицирования учителя и учеников, ставших партнёрами мэтра.


Телефон для аккредитаций 629-06-38
Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе


Ссылки


Ссылки


Эдуард Грач

Народный артист СССР


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы