10
АПРЕЛЯ
2012
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 800

Билеты продаются

Абонемент МГК № 1

Симфонический оркестр Московской консерватории

Дирижер –

Анатолий Левин

Солисты:

Дина Йоффе (фортепиано)

Михаил Вайман (скрипка)


В программе:

Шуман
«Манфред», увертюра к драматической поэме Байрона, соч. 115
Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, соч. 54

Прокофьев
Симфония № 1 «Классическая», соч. 25
Концерт № 1 для скрипки с оркестром ре-мажор, соч. 19

В этот вечер торжествует лирика и романтический взгляд на мир. Отголоски смятенной души Манфреда, героя поэмы Байрона, найдут продолжение в Фортепианном концерте, а ирония Классической симфонии Прокофьева лишь оттенит благоухающую поэтичность его Первого скрипичного концерта.

С Симфоническим оркестром Московской консерватории выступят известные солисты, в прошлом — питомцы Московской консерватории, музыкальные «внуки» великих педагогов. Пианистка Дина Йоффе через Веру Горностаеву является продолжательницей традиций Генриха Нейгауза. Её игру отличает эмоциональность, выразительность и чуткое внимание к нюансам звучания фортепиано: от кристально-чистого пиано до сочного форте простирается сонорная шкала её туше. Михаил Вайман, начинавший свой путь в школе имени Столярского в Одессе, продолжил образование у Д. Ойстраха.

Ныне оба артиста живут и работают за рубежом. Дина Йоффе преподаёт на «Yamaha Master Classes» в Париже и Токио, на мастер-классах в Германии, в Королевской Академии музыки в Лондоне. С 2000 года является приглашённым профессором Summit Musik Festival в Нью-Йорке. Почётный член Японской ассоциации преподавателей фортепиано.

Михаил Вайман с 1999 года — профессор Musikhochschule Koln-Aachen в Германии, где заведует отделением скрипки. Также — участник международных фестивалей и мастер-классов в Европе, Японии и США и художественный руководитель фестиваля «Праздничные встречи в Мулене» (Франция).

 


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 629-06-38


Ссылки


Ссылки


Анатолий Левин

Заслуженный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы