16
СЕНТЯБРЯ
2012
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

VIII Международный Осенний хоровой фестиваль Московской консерватории

Памяти Бориса Тевлина

Хор «Самгау» Казахского национального университета искусств

Художественный руководитель и главный дирижёр —
Лауреат Международных конкурсов

Гульмира Куттыбадамова (Казахстан)

Ансамбль солистов «Тебе поем» (Красноярск)

Художественный руководитель и главный дирижёр —
Народный артист РФ, профессор

Константин Якобсон


Вновь Международный Осенний хоровой фестиваль Московской консерватории открывает двери! Нынешний форум особенно представителен: приглашены коллективы из Астаны, Киева, Красноярска,  Москвы, Пекина, Ростова-на-Дону.

Традицию проведения этого фестиваля, без которого уже невозможно представить начало концертного сезона в Московской консерватории, заложил в 2005 году патриарх отечественного хорового искусства, Народный артист России, профессор Борис Григорьевич Тевлин (1931 – 2012). С его именем связаны яркие страницы истории музыкальной культуры России, развитие и пропаганда хорового исполнительства как в нашей стране, так и за рубежом.
До последних дней Мастер готовил нынешний фестиваль, тщательно отбирая участников и выстраивая программы. Продолжая дело выдающегося музыканта, Московская консерватория приглашает в Большой зал консерватории всех любителей музыки: предстоят незабываемые встречи, где будет звучать хоровая музыка разных национальных культур в исполнении блистательных профессионалов. 

Международный Осенний хоровой фестиваль – это значимый просветительский проект: на все концерты вход для публики свободный!


Пресс–релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 629-06-38


Ссылки


Борис Тевлин

Народный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы