9
ИЮНЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 500

Абонемент № 29 Московской консерватории

Инструментальный альянс

(Перенос абонементного концерта с 7 мая 2014 г.)

«Диалог с квартетом»

Новый русский квартет

Юлия Игонина (1 скрипка)
Елена Харитонова (2 скрипка)
Михаил Рудой (альт)
Алексей Стеблев (виолончель)

Артист МХТ им. Чехова

Сергей Шнырев


В программе:

В. А. Моцарт, Ф. Шуберт, Л. Яначек, Д. Шостакович, Н. Капустин, С. Ахунов, А. Пьяццолла

Стихи А. Пушкина, А. Блока, О. Мандельштама, Б. Пастернака, С. Черного, И. Северянина, И. Бродского, Е. Рейна, Б. Слуцкого, Д. Самойлова, Б. Кенжеева, Б. Рыжего

 

«Волшебное звучание, совершенство фразировки, свободная и волнующая игра» — эти слова по праву относятся к творчеству музыкантов «Нового русского квартета», посвятивших многие годы квартетному искусству и имеющих богатый опыт ансамблевого исполнения. Название квартета отражает стремление артистов создать коллектив, не только сохраняющий великие традиции российской исполнительской школы, но и способный покорить новые высоты камерного жанра. «Новый русский квартет» — это Юлия Игонина (I скрипка), Елена Харитонова (II скрипка), Михаил Рудой (альт) и Алексей Стеблев (виолончель) — музыканты, убедительно доказавшие свою творческую состоятельность и яркую индивидуальность. Репертуар квартета широк и разнообразен: от венской классики до джаза и сочинений композиторов XXI века. Столь же обширна и программа, которую музыканты квартета исполнят на концерте 9 июня в Малом зале Консерватории. Для слушателей прозвучат произведения Моцарта, Шуберта, Яначека, Шостаковича, Капустина, Ахунова, Пьяццоллы.

Изюминку программе придаст участие артиста МХТ им. А.П. Чехова — Сергея Шнырева. В его исполнении прозвучат стихи Пушкина, поэтов «серебряного века» и наших современников.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
Тел. факс: +7 (495) 627 72 68
Тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы