28
СЕНТЯБРЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 250 - 1000

Билеты продаются

Абонемент № 22. Французские музыканты в гостях у Московской консерватории

Ансамбль «Amarillis»:

Матиас Видаль (тенор)

Элоиз Гайар (гобой)

Алис Пьеро (скрипка)

Марианн Мюллер (виола да гамба)

Виолен Кошар (клавесин)


В программе:

Ж. Ф. Рамо
Кантаты
Пьесы для клавесина


Ансамбль Amarillis получает поддержку от Государства в лице Префекта Региона Пэи-де-ля-Луар и Регионального управления культуры, а также от Региона Пэи-де-ля-Луар и Муниципалитета города Анже.

Диск исполняемой программы записан при поддержке ADAMI

Музыка Рамо, как и живопись Фрагонара или Буше, погружает нас в атмосферу утончённой чувственности, царившей во Франции XVIII века. Её смелые, ласкающие слух звуки задевают глубинные струны души и заставляют вспомнить слова, принадлежащие самому композитору: «Настоящая музыка — это язык сердца».

В программе, впервые исполненной ансамблем «Amarillis» в Версальском дворце, две самые известные кантаты Рамо прозвучат в исполнении Матиаса Видаля, молодого тенора, обладающего редким по красоте голосом. Театральность, свойственная кантатам, присутствует и в пьесах для клавесина, где композитор отводит музыкальному инструменту то роль солиста, то роль аккомпаниатора.

Ансамбль «Amarillis» был основан в 1994 г. и завоевал несколько престижных премий на международных конкурсах, в том числе в 1997 г. на конкурсе SINFONIA, возглавляемом Густавом Леонхардтом. Ансамбль сотрудничает с выдающимися певцами, такими как Патрисия Петибон, Стефани Д’Устрак, Матиас Видаль и др. Дискография коллектива насчитывает 13 дисков, последний из которых, вышедший на лейбле Naïve, посвящён творчеству Рамо. В этом году отмечается 250-летие с момента смерти композитора, и «Amarillis» посвятил свой сезон творчеству этого классика французской музыки XVIII века.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
Тел. факс: +7 (495) 627 72 68
Тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы