25
МАРТА
2017
1400
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 2000

Билеты продаются

Абонемент № 5. Для всей семьи

Лауреаты Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» разных лет

Симфонический оркестр студентов Московской консерватории

Дирижёр — художественный руководитель оркестра

Анатолий Левин

Солист —

Эрик Мирзоян (кларнет)

В концерте принимает участие актер театра и кино

Александр Арзин


В программе:

П. Чайковский
«Щелкунчик», музыка балета, соч. 71 (фрагменты)

К.М. фон Вебер
Концерт №2 для кларнета с оркестром. 2 и 3 части

А. Шрайнер
«Всё меньше и меньше» (переложение для кларнета с оркестром)

В.А. Моцарт
Симфония № 36 («Линцcкая») до мажор, KV 425

Основанный телеканалом «Россия-Культура» в 2000 году, Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик» на сегодняшний день является единственным в своем роде событием в жанре классической музыки благодаря своей уникальной концепции. Его цель — выявить в раннем возрасте особо одарённых и артистичных молодых музыкантов и открыть им широкую сцену для международного дебюта.

25 марта 2017 г. в Большом зале в рамках дневного абонемента для всей семьи, состоится выступление победителя XIII-го Конкурса «Щелкунчик» (2012), лауреата международных конкурсов — Эрика Мирзояна. Эрик учится в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории по специальности «кларнет» (класс профессора Е.А. Петрова). Удостоен именного гранта от Международного Благотворительного Фонда Владимира Спиваков.

В 2014 году Эрик Мирзоян стал победителем III Московского открытого конкурса-фестиваля исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Ю.Н. Должикова и Международного молодёжного музыкального фестиваля-конкурса исполнителей на классических инструментах «Музыкальное восхождение», а также обладателем II премии Международного конкурса молодых музыкантов в номинации «Духовые инструменты» (Москва, ЦМШ).

Эрик Мирзоян принимал участие в международных фестивалях Фонда В. Спивакова «Москва встречает друзей», акции Фонда в Мраморном зале Этнографического музея в Санкт-Петербурге, неоднократно выступал с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы». Играл в гала-концерте лауреатов конкурса «Щелкунчик» в Вене и на открытии XIV конкурса «Щелкунчик» в Концертном зале имени П.И. Чайковского с кларнетистом Игорем Фёдоровым. Гастролировал в Армении, Испании, Дании, Италии, Франции.

В 2014–2015 гг. Эрик выступал с Московским государственным симфоническим оркестром под руководством Дмитрия Орлова в заключительном концерте XX Московского международного фестиваля юных солистов в Большом зале консерватории, с Государственным симфоническим оркестром Удмуртской Республики под управлением Николая Роготнёва в рамках музыкального фестиваля «Молодые таланты на родине П.И. Чайковского» (Ижевск), участвовал в проекте «Щелкунчик. Лауреаты» Московской областной филармонии (руководитель — Александр Гиндин) и торжественном вечере, посвящённом 80-летию ЦМШ в Большом зале консерватории. Неоднократно выступал в Большом, Малом и Рахманиновском залах Московской консерватории, Светлановском и Камерном залах Московского международного Дома музыки, Концертном зале имени П.И. Чайковского.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел. +7 (495) 629 06 38
e-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Ссылки


Анатолий Левин

Заслуженный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...


Пушкинская карта
Подарочные сертификаты

События


Анонсы