23
СЕНТЯБРЯ
2016
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Цикл «Европа в звуках органа»

Второй сезон

Ведет концерты – органистка Анастасия Черток

Анастасия не только прекрасно владеет одним из самых сложных инструментов, она составляет уникальные музыкальные программы. Неотъемлемой частью концертов цикла являются ее рассказы и истории, которые приоткрывают слушателю новые грани современной и барочной музыки: об авторах и их судьбах, о сочинениях и эпохе, в которых они были созданы.

Приходя на концерт из цикла «Европа в звуках органа», вы попадаете не на стандартное классическое выступление, а на настоящий музыкальный спектакль, где все концертные номера объединены в единое, художественное действо. Здесь звучат орган и скрипка, орган и труба, орган и голос, редко исполняемые сочинения и специально созданные транскрипции…

Изюминкой программ цикла являются театрализованные фрагменты барочных опер, блестяще исполняемые участниками концерта.

На сцене вместе с Анастасией - солисты Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И.Немировича-Данченко – Наталья Мурадымова (сопрано), Дмитрий Кондратков (баритон), а также «первая скрипка» оркестра «Виртуозы Москвы»  Алексей Лундин.

Анастасия Черток - выпускница Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, а также Женевской консерватории. Сегодня она - художественный руководитель органных программ в ГМИИ им А.С. Пушкина и Музыкальных гостиных в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. И.Немировича-Данченко, автор исполнитель цикла концертов в Малом зале консерватории «Европа в звуках органа».


В программе:

И. С. Бах, Г. Ф. Гендель, Г. Ф. Телеман, Ф. Мендельсон, Пьер дю Маж, Ж. Ф. Рамо, Ш. Гуно, О. Мессиан, А. Скарлатти, А. Вивальди, М. Босси.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы