5
НОЯБРЯ
2016
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Билеты продаются

Гала-концерт фестиваля «Brass Days»

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Дирижеры:

Владислав Лаврик

Константин Хватынец

Солисты:

Владислав Лаврик (труба)

Сергей Тарасов (фортепиано)


В программе:

Д. Шостакович
Праздничная увертюра

Ян Куцир
Концерт для Брасс-квинтета с оркестром

Д. Шостакович
Концерт № 1 для фортепиано, трубы и струнного оркестра

П. Чайковский
Симфония № 4

5 ноября 2016 года состоится Гала-концерт международного музыкального фестиваля «BRASS DAYS» в Большом зале Московской консерватории, который порадует как искушенного зрителя, так и простого любителя классической музыки.

В исполнении Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» прозвучит «Праздничная увертюра» и концерт №1 для фортепиано, трубы и струнного оркестра Д.Шостаковича. Впервые в России будет исполнен концерт для Брасс-квинтета с оркестром Яна Куцира. Во втором отделении публика услышит П.И.Чайковского – симфонию № 4. Специальный гость концерта – выдающийся пианист Сергей Тарасов. За дирижерским пультом — художественный руководитель фестиваля «BRASS DAYS» — Владислав Лаврик.

Международный фестиваль «BRASS DAYS», впервые состоявшийся в Москве в 2011 году, был учрежден для того, чтобы представить публике лучших музыкантов, играющих на медных духовых инструментах, а так же самые яркие произведения, написанные композиторами для солирующей трубы, валторны, тромбона. Особое внимание уделяется симфоническим произведениям, в которых медная группа представлена композиторами наиболее развернуто и показывает все возможности звучания.


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы