24
МАРТА
2018
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Юбилейный вечер в честь Народной артистки России, профессора З. А. Игнатьевой (фортепиано)

Играют пианисты, лауреаты международных конкурсов — воспитанники З. А. Игнатьевой разных лет:

Сергей Терехов

Надежда Чибисова

Юлия Чернявская

Андрей Цымбалистенко

Сон Се Чжин, Республика Корея

Игорь Ганиев

Наталия Бастатская

Михаил Коркин

Анастасия Чичелова

Наринэ Тамразова

Анастасия Ларионова


24 марта в Малом зале Московской консерватории — юбилейный вечер в честь народной артистки России, профессора Зинаиды Алексеевны Игнатьевой. На сцену выйдут пианисты, лауреаты международных конкурсов — воспитанники Игнатьевой разных лет: Сергей Терехов, Надежда Чибисова, Юлия Чернявская, Андрей Цымбалистенко, Игорь Ганиев и другие.

Исполнительская деятельность З.А. Игнатьевой началась в 1960 году. Гастролируя с сольными и симфоническими концертами, она выступала как в городах бывшего СССР, так и за рубежом — в Польше, Венгрии, Франции, Германии, Японии, Южной Корее и других странах. Обширный репертуар Зинаиды Алексеевны включает музыку от эпохи барокко до наших дней, но самым любимым до сих пор остается творчество Фредерика Шопена. Не случайно, будучи студенткой III курса Московской консерватории, она стала лауреатом VI Международного конкурса пианистов им. Шопена в Варшаве.

В консерватории З. А. Игнатьева оказалась в классе профессора С.Е. Фейнберга, который считал ее одной из своих ярких учениц. И теперь она воспитывает молодых дарований в лучших традициях русской фортепианной школы.

В программе юбилейного вечера — музыка зарубежных композиторов, таких как Лист, Шуберт, Мендельсон, Форе, Хинастера, Вебер, Дебюсси, Скрябин и Равель.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел. +7 (495) 629-06-38
e-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Зинаида Игнатьева

Народная артистка России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы