11
СЕНТЯБРЯ
2018
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Ирина Чуковская (фортепиано)

Поиск

цена билета 300 - 800


В программе:

В. А. Моцарт
Соната ре мажор, КV 576

Ф. Шуберт
Четыре экспромта, соч. 90

Ф. Шопен
Экспромт ля-бемоль мажор, соч. 29
Три вальса, соч. 34
Баллада ля-бемоль мажор, соч. 47
 

11 сентября в Малом зале Московской консерватории состоится сольный вечер заслуженного работника культуры России, профессора Ирины Чуковской.

Концертная деятельность Ирины Чуковской началась, когда ей исполнилось семь лет: она исполнила концерта Й. Гайдна ре мажор с оркестром. А в тринадцать лет пианистка уже дала свой первый сольный концерт.

В годы учебы в Центральной музыкальной школе И. Чуковская много концертировала, выступала с такими дирижерами, как Е. Колобов, И. Гусман, А. Чистяков.

Окончила Московскую консерваторию имени П. И. Чайковского (класс С. Нейгауза и В. Горностаевой) и аспирантуру (класс Д. Башкирова). Позднее посещала класс профессора Теодора Летвина в Ратгерском Университете в США.

Регулярно проводит мастер-классы как в России, так и за рубежом — в Белоруссии, Узбекистане, Черногории, Сербии, Греции, Финляндии, Франции, США, Южной Корее.

Пианистка совмещает преподавание с интенсивной концертной деятельностью. Необычайно широкий репертуар Ирины Чуковской охватывает различные эпохи и стили — классическую и романтическую западноевропейскую и русскую музыку, а также сочинения современных композиторов.

В программе сентябрьского концерта в консерватории — соната Моцарта ре мажор, четыре экспромта Шуберта, и экспромт, три вальса и баллада Шопена.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Для аккредитаций СМИ:

тел.: 6290638

e-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы