15
ЯНВАРЯ
2021
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Алексей Мельников (фортепиано)

Поиск

Билеты продаются


В программе:

Ф. Лист
Соната си минор, S. 178

Ф. Шопен
24 прелюдии, соч. 28

15 января в Большом зале консерватории выступит лауреат XVI Международного конкурса имени Чайковского, пианист Алексей Мельников.

Выпускник Московской консерватории, он много и успешно участвовал в международных конкурсах как в Европе, так и в Японии и США. В 2017 году выиграл Первый Манхэттенский международный конкурс в Нью-Йорке, получив право сольного концерта в Карнеги-холл. «Хорошее выступление зависит от того, насколько хорошо ты можешь сконцентрироваться, — говорит музыкант в интервью Ирине Шымчак в журнале «Музыкальная жизнь». — Самое лучшее, когда у тебя получается просто отстраниться от всего реального и уйти в этот другой мир, где, как под микроскопом, заложено, где ты, что ты собою представляешь, на чём ты играешь. Я на сцене очень открыт. Никаких рамок. Для меня сцена — это отдушина».

Основу репертуара А. Мельникова составляет музыка эпохи романтизма, однако он — универсальный музыкант, который с не меньшим удовольствием исполняет и сочинения венских классиков, а также произведения XX века. В своем концерте в Большом зале консерватории пианист исполнит знаковые популярные сочинения композиторов-романтиков — сонату си минор Листа и 24 прелюдии Шопена.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы