25
ОКТЯБРЯ
2020
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Константин Емельянов (фортепиано)

Поиск

цена билета 300 - 1500

Билеты продаются

Абонемент № 17. «Сергей Доренский приглашает»


В программе:

Л. ван Бетховен
Соната № 9 ми мажор, соч. 14 № 1
Соната № 17 ре минор, соч. 31 № 2

П. И. Чайковский
«Времена года», соч. 37 bis

25 октября в Малом зале пройдет сольный концерт пианиста, восходящей звезды фортепианного искусства Константина Емельянова. Вечер будет посвящён памяти его Учителя, легендарного профессора Московской консерватории Сергея Леонидовича Доренского, воспитавшего не одно поколение выдающихся музыкантов.

«Константин Емельянов привлёк внимание умно составленной программой, нешаблонным выбором произведений и гармоничностью интерпретаций, в которых техническая стабильность сочеталась с открытостью эмоций, темперамент был обуздан мыслью, а интуитивное ощущение стиля позволило в каждом произведении найти "золотую середину" между своим видением и авторской волей», — так писал о выступлениях пианиста на XVI Международном конкурсе имени Чайковского журнал «Музыкальная жизнь».

Год назад Константин Емельянов стал безусловным открытием этого легендарного музыкального турнира, покорив не только публику, но и строгое взыскательное жюри. Сегодня он — успешный востребованный артист, гастролирующий с концертами по городам и странам всего мира; пианист, сыгравший множество произведений самых разных эпох и стилей, от барокко до XX века.

Рассуждая о положении музыкантов в сегодняшнее непростое время, Константин Емельянов убеждён: «Наша профессия заключается в передаче знаний из уст в уста, из рук в руки. Какие-то лекционные и теоретические занятия можно перевести на удаленный формат с помощью Zoom или Microsoft Teams, но индивидуальные уроки все же требуют непосредственного контакта. У нас не общегуманитарная профессия, а практическая. Как у врачей».


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы