19
СЕНТЯБРЯ
2021
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

К 155-летию Московской консерватории

Поиск

цена билета 500 - 2000

«Rusquartet» (к 20-летию коллектива)

в составе:

  • Ксения Гамарис (1 скрипка)
  • Анна Янчишина (2 скрипка)
  • Ксения Жулёва (альт)
  • Пётр Каретников (виолончель)

Солисты:

Борис Березовский (фортепиано)

Александр Князев (виолончель)

Рустем Габдуллин (контрабас)

Сергей Крылов (скрипка)

Валерий Андреев (альт)

Филипп Копачевский (фортепиано)

Концерт ведёт

Артём Варгафтик


В программе:

А. Чайковский
Квартет для двух скрипок, альта и виолончели (посвящение квартету Rusquartet)

П. Чайковский
«Воспоминание о Флоренции», соч. 70

М. Глинка
Блестящий дивертисмент на мотивы из оперы «Сомнамбула» В. Беллини

Э. Шоссон
Концерт для скрипки, фортепиано и струнного квартета ре мажор, соч. 21

19 сентября в Большом зале консерватории отметит свое 20-летие Rusquartet — творческий коллектив, в составе которого выступают Ксения Гамарис (I скрипка), Анна Янчишина (II скрипка), Ксения Жулёва (альт) и Пётр Каретников (виолончель).

Даже в условиях пандемии квартет продолжает активно концертировать: в его гастрольном календаре — концерты в Нидерландах, Германии, во многих филармониях России.

Ансамбль исполняет не только музыку «золотого века» квартетной музыки — эпох классицизма и романтизма, но и активно сотрудничает с современными композиторами. В юбилейной программе прозвучит квартет Александра Чайковского, созданный специально для этого коллектива.

Расширяя границы репертуара, квартет охотно приглашает к участию в своих проектах выдающихся солистов. В этот вечер творческими партнёрами коллектива станут народный артист СССР Юрий Башмет, заслуженный артист России Борис Березовский и лауреат международных конкурсов Филипп Копачевский, заслуженный артист России Александр Князев — мультиинструменталист, который в этот вечер будет играть на виолончели, народный артист России Рустем Габдуллин и Сергей Крылов, представляющий две страны — Россию и Италию. Все вместе они исполнят знаменитое сочинение П. И. Чайковского «Воспоминание о Флоренции», Блестящий дивертисмент М. И. Глинки, созданный на мелодии из оперы «Сомнамбула», и концерт для скрипки, фортепиано и струнного квартета Э. Шоссона.

О творческом кредо и истории ансамбля, а также об исполняемой музыке расскажет во время концерта популярный радио- и телеведущий Артем Варгафтик.


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы