26
СЕНТЯБРЯ
2021
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Музыка нашего времени»

Поиск

цена билета 500 - 1000

К 155-летию Московской консерватории

Заслуженная артистка России
Яна Иванилова (сопрано)
Анна Абаян (сопрано)
Ксения Дудникова (меццо-сопрано)
Александра Майская (сопрано)
Кирилл Панфилов (баритон)
Светлана Полянская (сопрано)
Екатерина Савинкова (сопрано)
Ольга Селивёрстова (сопрано)
Полина Шабунина (сопрано)
Шанжун Цзян (баритон)

Вокальное трио «Melody»:

Александра Конева
Ольга Надеждина
Светлана Полянская

В концерте принимают участие:

Ольга Русанова (кларнет)
Сюй Чухань (виолончель)

Партия фортепиано —

Карина Погосбекова


В программе:

Ван Лун, Т. Гривз, С. Екимов, Т. Мансурян, П. Назайкинская, А. Петров, В. Сильвестров, С. Слонимский, Д. Суворов, Э. Ллойд Уэббер, Б. Целковников, А. Шнитке

26 сентября в Рахманиновском зале состоится очередной вечер вокальной музыки в рамках цикла «Музыка нашего времени» с участием звёзд российской и мировой сцены. Цикл представляет собой серию концертов академической вокальной музыки XX—XXI веков.

Одна из целей этого проекта — продвижение творчества ныне живущих композиторов. В его программах часто соседствуют произведения всемирно признанных мэтров и начинающих молодых авторов, а наряду с известными сочинениями можно услышать редко исполняемую музыку.

На концертах проекта часто звучат мировые премьеры. Так, в 2019 году был впервые представлен вокальный цикл «Размышление» для баритона и фортепиано израильского композитора Анны Сегал. В 2020 году состоялась премьера молитвы «Отче наш» для вокального трио американского композитора Эли Тамара. «Я давно желал осуществить эту молитву музыкально, но у меня не получалось, поскольку я никак не мог найти к ней ключ. Но теперь я счастлив — музыка явилась мне одновременно в глубоком смирении и в трепете святой красоты... такой, о какой я и не мечтал...», — говорит автор.

Кульминацией концерта, который состоится 26 сентября, также станет сенсационная премьера — первое исполнение в Рахманиновском зале романсов А. Шнитке. В программе прозвучат сочинения Ван Луна, Гривза, Екимова, Мансуряна, Назайкинской, Петрова, Сильвестрова, Слонимского, Суворова, Ллойд Уэббера, Целковникова.

Исполнители — Яна Иванилова, Анна Абаян, Александра Майская, Екатерина Савинкова, Ольга Селивёрстова, Полина Шабунина, Светлана Полянская (сопрано), Ксения Дудникова (меццо-сопрано), Кирилл Панфилов, Шанжун Цзян (баритон), вокальное трио «Melody», Ольга Русанова (кларнет), Сюй Чухань (виолончель), Карина Погосбекова (фортепиано).



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы