2
ЯНВАРЯ
2022
1200
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Орех Кракатук и Мышиный король»

Поиск

Приглашения можно получить на контроле перед началом концерта

Режиссёр и хореограф —

Наталия Кайдановская


В программе:

По сказке Э.Т.А. Гофмана, на музыку Э.Т.А. Гофмана, Р. Шумана

2, 3, 6 и 7 января в в Московской Консерватории пройдут детские музыкальные спектакли «Орех Кракатук» для детей от 6 лет. На сцене Рахманиновского зала оживет сказочная повесть Э.Т.А. Гофмана о Щелкунчике и Мышином короле.

В постановке Наталии Кайдановской особое внимание уделено хореографии и выразительной танцевальной пластике. А музыкальное сопровождение сказки, в котором использованы сочинения самого автора сказки Э.Т.А. Гофмана, Ф. Шуберта и Р. Шумана, придаст знаменитой истории новое непривычное звучание, делая её яркой и увлекательной как для детской аудитории, так и для всей семьи.

В этом спектакле зрители узнают предысторию Щелкунчика: сюжет сказки начинается в прекрасном Королевстве, где перед зрителями развернётся история заколдованной принцессы, спасти которую может только волшебный орех — Кракатук. Но волшебник, вернувший принцессе прежний облик, сам оказывается заколдован: злая королева Мышильда превратила прекрасного юношу в деревянную игрушку для колки орехов — уродливого Щелкунчика, объявляя ему войну…

Чем закончится эта интересная история? Узнайте об этом в новогодние праздники в самом центре Москвы!



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы