25
ДЕКАБРЯ
2022
1400
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Рождественский концерт

Поиск

цена билета 300 - 2000

Артур Назиуллин (кларнет)

Ксения Золотых (фортепиано)

В концерте принимает участие:

Арсений Чубачин (виолончель)


В программе:

Р. Шуман
Три пьесы фантазии для кларнета и фортепиано

И. Брамс
Избранные «песни» (транскрипция для кларнета и фортепиано А. Назиуллина)
Венгерские танцы №№1, 4, 5, 13, 21

Ф. Мендельсон
Избранные «песни без слов» (транскрипция для кларнета и фортепиано А. Назиуллина)

Г. Ф. Гендель
Пассакалия для кларнета и виолончели

А. Пьяццолла
«Времена года в Буэнос-Айресе» для кларнета и фортепиано

Искрящуюся праздничным настроением программу представят 25 декабря в Малом зале Московской консерватории кларнетист-виртуоз, народный артист Башкортостана Артур Назиуллин, лауреаты международных конкурсов пианистка Ксения Золотых и виолончелист Арсений Чубачин.

Специально для этого концерта Артур Назиуллин подготовил ряд интересных транскрипций для кларнета и фортепиано излюбленных публикой шедевров: «Венгерских танев» и «Песен» И. Брамса, «Песен без слов» Ф. Мендельсона. Помимо этого, в концерте прозвучат «Три пьесы-фантазии для кларнета и фортепиано» Р. Шумана, а завершением праздничной феерии станет одно из ярчайших произведений А. Пьяццоллы — «Времена года в Буэнос-Айресе».

Артур Назиуллин — востребованный кларнетист, который успешно совмещает исполнительскую деятельность с руководством творческим коллективом — Национальным симфоническим оркестром Республики Башкортостан, а также ведёт масштабную общественную деятельность в качестве руководителя регионального отделения Российского фонда культуры и директора Благотворительного фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан. Тесные творческие контакты связывают Артура Назиулина с выдающимися музыкантами и дирижёрами современности: В. Спиваковым, Д. Мацуевым, М. Дунаевским, А. Сладковским, Е. Мечетиной, С. Ролдугиным, И. и А. Абдразаковыми, С. Крыловым и многими другими. Артист выступает с лучшими творческими коллективами России и мира.

Ксения Золотых — частый гость таких престижных залов, как Laieszhalle Hamburg, Берлинская филармония, Большой зал Московской консерватории, Государственная опера Берлина, Эльбская филармония, Tivoli Vredenburg Utrecht, Тель-Авивский художественный центр, Porto Casa di Musica, Московский Кремль.

Арсений Чубачин — один из самых ярких виолончелистов молодого поколения. Выступает с Госоркестром России им. Е.Ф. Светланова, с Государственной академической симфонической капеллой России, с симфоническими оркестрами Берлинского и Словацкого радио, Берлинским и Мюнхенским камерными оркестрами, Московским камерным оркестром Musica Viva, камерным оркестром Кобленца (Германия), квартетом И. Бутмана и многими другими. Выступал в Большом зале Московской консерватории, Санкт-Петербургской и Берлинской филармонии, парижском Театре Елисейских Полей, Театре Принца-регента и Геркулес-холле в Мюнхене, пражском Рудольфинуме и других известных концертных залах.

В 2014 по инициативе Арсения Чубачина был создан камерный оркестр «ARS Chamber Orchestra», с которым музыкант успешно дебютировал в Большом зале Московской консерватории и на фестивале им. М. Ростроповича в Баку. Исполнил ряд мировых премьер сочинений для виолончели.

Этот Рождественский концерт вне сомнений станет одним их самых незабываемых моментов уходящего года.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы