9
АПРЕЛЯ
2023
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Кирилл Родин (виолончель). Юбилейный концерт

Поиск

цена билета 300 - 1500

Доступно для льготного посещения

Заслуженный артист России

Кирилл Родин (виолончель)

К 60-летию

В концерте принимают участие:

Заслуженный артист России

Александр Тростянский (скрипка)

Заслуженная артистка России

Наталия Трулль (фортепиано)

Заслуженный артист России

Александр Покидченко (фортепиано)

Николай Григоров (орган)

Лауреат Премии «BraVo»

Дали Гуцериева (виолончель)

«Брамс-трио» в составе:

Заслуженные артисты России

  • Наталия Рубинштейн (фортепиано)

  • Николай Саченко (скрипка)

  • Кирилл Родин (виолончель)

Ансамбль виолончелистов

Класс профессора К. В. Родина


В программе:

И. С. Бах – Ш. Гуно, Л. Боккерини, Ф. Шуберт, Г. Ф. Гендель – Й. Хальворсен, Э. Григ, И. Брамс, Дж. Гершвин, А. Пьяццолла, А. Пахмутова

9 апреля в Малом зале консерватории отметит свой юбилей известный российский виолончелист, профессор Московской консерватории Кирилл Родин.

Настоящий подвижник своего инструмента, музыкант реализует себя во всех исполнительских амплуа: как солист он играет с лучшими дирижёрами и оркестрами, как ансамблист выступает со многими знаменитыми коллегами и, в частности, много лет является участником прославленного «Брамс-трио».

«Побывав хотя бы на одном его концерте, услышав, как звучит его виолончель, вы навсегда останетесь в плену этих дивных звуков - чувственных, тёплых, обладающих неповторимой магией звучания человеческого голоса», – так слушатели отзываются о его выступлениях.

В концерте в честь юбиляра примут участие его друзья-музыканты, партнеры по сцене, а также молодые виолончелисты - ученики Мастера.

«Музыка не требует перевода, – говорит Кирилл Родин. – Поэтому через неё я могу общаться с любой аудиторией напрямую. В столицах и больших культурных центрах есть настоящие ценители виолончельной и камерной музыки. Дело в том, что сейчас и мир, и скорости сумасшедшие, духовное здоровье быстро расшатывается, и тут «общение» с компьютером или с попсой не поможет. Виолончельная музыка – это не только особая тонкая красота, но и терапия, которая оздоравливает наше духовное начало, может быть, потому, что «голос» виолончели наиболее близок голосу человеческому».



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы